Дальняя станция. Часть первая


Как только он это произнес эти слова, створка окна открылась, и оттуда забил яркий свет. Она взяла бумажку, похожую на билет и вышла быстрым шагом из здания вокзала.
Максим быстрым шагом двинулся за ней, дверь закрылась буквально перед его лицом, он сразу же открыл её и вышел из здания.
На его удивление на улице никого не было, на снегу не было даже следов только что вышедшей женщины. Тот же ветер, холод и вечно моргающий фонарь. Он зашел обратно в здание.
В зале всё было без изменений, за исключением отсутствия деда и мужчины с зонтом, часы привычно показывали 2:25.

Максим схватил чемодан и быстрым шагом направился к коридору, на который указывала табличка с надписью "Туалет". В надежде, что там есть предполагаемый им выход. Около начала его он сбавил шаг, достал зажигалку и, подсвечивая ей, двинулся в темную пустоту.
В самом конце была единственная дверь, открыв которую, подтвердились его худшие ожидания. За дверью находился обычный туалет, такой же, как на многих маленьких станциях. Он закрыл дверь и двинулся в обратном направлении.
Выйдя в зал ожидания, Максим снова увидел их, сидящих на тех же местах. Он сразу же подошел к деду, встал перед ним.
- Что тут происходит? - спросил Максим у него без всякого приветствия.
Старик молчал, не поднимая глаз. Создавалось впечатление, что он его просто не видит. Максим повторил вопрос, дед поднял голову и, глядя куда-то мимо него, ответил
- Я сам точно не знаю, я запутался во времени. Только первую неделю я считал дни, но оно всё повторяется снова и снова, снова и снова.

Максим отошел от старика и присел около мужчины с зонтом.
- Может, вы мне ответите на этот вопрос?
Страницы: 1 2 34
Добавлен: 19.01.2017
Прочли: 411 раз.
Скачали: 23 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте