Акулий торнадо

Акулий торнадо / Sharknado
14
Добавлен:2013.08.12 09:22
Оригинал:Sharknado
Возраст:16+
Год:2013
Качество:HDTVRip(хорошее)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:25:25
Страна:США
Жанр:ужасы фантастика
Рейтинг:IMDB 3.3/10 Kinopoisk 3.3/10
Режиссер:Энтони Ферранте
Актеры:Тара Рид,Йен Зиринг,Джон Хёрд,Кэсси Сербо,Джэйсон Симмонз,Алекс Арлио,Нил Х. Берков,Хезер Жослин Блэр,Сумико Браун,Дайан Чэмберс
Подборки:Фильмы 2013 Про акул Про монстров Про выживание
Скачали:16340 раз (1 сегодня)

Из-за ужасного урагана Лос-Анджелес оказывается затопленным. Тысячи акул терроризируют городских жителей. Но когда на Лос-Анджелес обрушивается торнадо, ужасные морские хищники поднимаются в воздух…


Знаете ли вы, что...
Роль капитана Корлоса Сантьяго была написана специально для Исраэля Саэс де Мигеля.
Начало фильма снимали на яхте в море. По окончании съёмок выяснилось, что надо кое-что доснимать, поэтому арендовали другую яхту, подешевле. В некоторых кадрах можно заметить разницу — первая яхта была крупнее, и на ней стояла мачта.
Приблизительно на 39-й минуте Фин произносит слова «Semper paratus», или «Всегда готов». Эта же фраза служит девизом Береговой охране США.
Почти весь фильм сняли в солнечные дни. Плохую погоду пришлось создавать посредством технических средств и цифровых технологий.
Съёмки фильма заняли 18 дней.
Йен Зиринг признался в одном из интервью, что сценарий фильма ему не понравился, а сыграть в нём он согласился только из финансовых соображений. Он готовился во второй раз стать отцом, а для получения страховки, полагающейся членам Гильдии киноактёров, надо было заработать за год определённую сумму.
Роль Фина Шеперда предлагали Стиву Гуттенбергу, но он от неё отказался, о чём горько пожалел, когда фильм стал пользоваться бешеной популярностью. Гуттенберг даже согласился на съёмки в телевизионном фильме-катастрофе «Лавалантула» (Майк Мендес, 2015) об огнедышащих тарантулах, осаждающих Лос-Анджелес.
Для съёмок дома героини Тары Рид снимали обычный дом и в некоторых сценах — особняк. Что касается внутреннего убранства, то декорации собрали внутри бассейна, который можно было затопить.
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте