Звездный путь

Звездный путь / Star Trek
6
Обновлен:2016.08.07 14:40
Оригинал:Star Trek
Возраст:12+
Год:2009
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:06:50
Страна:Германия США
Жанр:фантастика боевик приключения
Рейтинг:IMDB 7.9/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Джей Джей Абрамс
Актеры:Крис Пайн, Закари Куинто, Леонард Нимой, Эрик Бана, Брюс Гринвуд, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Джон Чо, Антон Ельчин
Подборки:Фильмы 2009 Лауреат премии Оскар Про путешествия во времени Про путешествия Про инопланетян Про космос Для молодёжи Для мужчин
Скачали:80012 раз (15 сегодня)

Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.


Знаете ли вы, что...
Машина на которой едет Кирк в детстве это — 1963 Chevrolet Corvette StingRay.
В последний день своих съемок в роли старого Спока Леонард Нимой разбил нос, и вся команда тут же остановила съемки и предложила отложить их до следующего дня, но Нимой отказался и настоял на продолжении съемок — он ждал этого дня, и эмоционально он был для него очень важен.
Сцены корабельной начинки (огромные помещения с переплетением труб и резервуаров) снимались на пивном заводе Будвайзер. Во всех этих цистернах — Бад Лайт.
По словам Криса Пайна он не хотел выглядеть дешевой имитацией Уильяма Шетнера, исполнителя роли Кирка в оригинальной ленте, поэтому придумал свою манеру игры, основанную на поведении двух персонажей Харрисона Форда, Хана Соло и Индианы Джонса.
В одном из эпизодов фильма появляется Кристофер Дуэн, сын Джеймса Дуэна, исполнителя роли Скотти в оригинальной ленте.
Кирка так же мог сыграть Джошуа Джексон.
Кандидатура Джоша Лукаса рассматривалась на роль капитана Кристофера Пайка.
По словам Джей Джей Абрамса на роль главного злодея Неро было только два кандидата: Эрик Бана и Рассел Кроу. Неро в итоге сыграл Эрик Бана.
Полное имя персонажа Ухуры ранее никогда не называлось. Тем не менее, существовали как минимум три неофициальных варианта ее имени: «Нийота», «(У)Пенда» и «Самара». Создатели нового «Звездного пути» выбрали первый вариант, и в фильме героиня Зои Салданы носит имя Ухура Нийота.
Сидни Тамиа Пуатье прослушивалась на роль Ухуры.
Роль Кирка могла достаться Майку Фогелю.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте