Звёздный путь: Пикар

Звёздный путь: Пикар / Star Trek: Picard
56
Оригинал:Star Trek: Picard
Год:2020
Страна:США
Жанр:Фантастика
Рейтинг:IMDB 7.5/10 KP 7/10
Режиссер:Ханель М. Кулпеппер, Джонатан Фрейкс, Акива Голдсман
Актеры:Патрик Стюарт, Сантьяго Кабрера, Иза Брионес, Элисон Пилл, Гарри Тредэвэй, Мишель Херд, Ребекка Висоцки, Джейми МакШейн, Орла Брэйди, Lil Cory
Загрузок:548787 (24 сегодня)
Подборки:Сериалы 2020 Amazon Про путешествия Про инопланетян Про космос
Обновлен:2023.04.23 09:51

Спустя 15 лет жизнь некогда бороздившего космические просторы Жана-Люка Пикара, кажется, стала совсем спокойной. Однако вскоре ему придётся покинуть насиженное место и отправиться навстречу очередным приключениям.


Знаете ли вы, что...
Как и проект «Звёздный путь: Дискавери» (2017), этот сериал намеревались снимать в Торонто, в Канаде, однако в процессе предпроизводства было решено перебраться в Калифорнию, где налоговые выплаты оказались меньше на $16 миллионов.
С сюжетом научно-фантастического фильма Джей Джей Абрамса «Звёздный путь» (2009) этот сериал увязан тем, что в нём упоминается гибель планеты Ромул, из-за чего Спок и экипаж Нерона оказались в прошлом, и для экипажа Кирка образовалась альтернативная временнАя линия. Тем не менее сериал не следует альтернативной временнОй линии, образовавшейся в этом фильме, но остаётся в основной временнОй линии, в рамках которой разворачиваются события во вселенной «Звёздного пути».
Пса Пикара по кличке Первый номер играет питбуль из собачьего приюта по кличке Динеро. Сыгравший Пикара актёр Патрик Стюарт настоял на собаке именно этой породы потому, что они с супругой являются волонтёрами в организации по спасению питбультерьеров. Автор сценария и продюсер Майкл Шейбон рассказывал, что Динеро был очень милым и дружелюбным псом, но совершенно не умел работать на камеру. Сцены с Первым номером неоднократно приходилось переснимать потому, что Динеро не слушался команд.
еще 2 факта

Сезоны:

AnWapМы Вконтакте