Космические яйца

Космические яйца / Spaceballs
3
Обновлен:2015.06.15 12:08
Оригинал:Spaceballs
Возраст:6+
Год:1987
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:36:12
Страна:США
Жанр:фантастика комедия приключения
Рейтинг:IMDB 7.1/10 Kinopoisk 6.6/10
Режиссер:Мэл Брукс
Актеры:Мэл Брукс,Рик Морэнис,Билл Пуллман,Дафна Зунига,Джон Кэнди,Джордж Уайнер,Джоан Риверз,Дик Ван Пэттен,Майкл Уинслоу,Лорен Ярнелл
Подборки:Фильмы 1987 Про путешествия Про инопланетян Про любовь Про космос Про маньяков Про психов
Скачали:10065 раз (0 сегодня)

Президент планеты Космические Яйца посылает лорда Темный Шлем выкрасть принцессу Веспу. Взамен он хочет получить весь воздух с планеты Друидия. Остановить злого президента и уничтожить планету Космические Яйца под силу только Лону Старру и великому Йогурту!


Знаете ли вы, что...
Когда Барф, собираясь с Лон Старр спасать принцессу Веспу, смотрит в перископ, то среди меняющихся символов можно увидеть буквы кириллицы, среди которых появляются слова «ПЕС-КОТ» и «Х-У-И69».
При трансформации «Космобола 1» в Мегагорничную Лорд Шлем командует: «Начинайте метаморфозу, пароль „Кафка“» — это аллюзия на рассказ Франца Кафки «Превращение» (The Metamorphosis).
В одной из сцен на полке с видеокассетами лежат все фильмы Мэла Брукса, снятые на тот момент.
Пряжка на ремне полковника Сандурца по своей форме напоминает Нобелевскую премию.
В одном из эпизодов Лон Старр говорит, что он родился «где-то в Галактике Форд». Эта фраза служит шутливой отсылкой к модели автомобиля с похожим названием (Ford Galaxie 500).
Костюмом Барфа управляли три человека. Кэнди манипулировал хвостом при помощи устройства, спрятанного в его «лапе», а двое ассистентов приводили в движение уши. Костюм был подключен к батарее весом в 30 фунтов, расположенной на спине Кэнди.
Сцена, в которой Темный Шлем играет с куклами, отсутствовала в сценарии. Эта идея пришла в голову Мэлу Бруксу на съемочной площадке. Когда он рассказал о ней Моранису, тот сыграл весь эпизод на полной импровизации.
Компания Джорджа Лукаса Industrial Light & Magic (ILM) специально для этого фильма сделала лазерные мечи.
Мел Брукс написал сценарий картины за шесть месяцев. Прежде чем делать пародию на «Звездные войны», он попросил Джорджа Лукаса дать разрешение на это. Тот же, будучи большим поклонником творчества Брукса, прочитал сценарий и одобрил его.
Фамилия президента — анаграмма фамилии исполнителя этой роли и режиссера фильма Мэла Брукса.
Когда президент Скруб встречает близнецов, он призывает их «жевать свою жвачку». Это намек на рекламу жевательной резинки Doublemint, в которой тоже появляются близнецы.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте