Идальго: Погоня в пустыне

Идальго: Погоня в пустыне / Hidalgo
2
Обновлен:2018.03.17 15:47
Оригинал:Hidalgo
Возраст:16+
Год:2004
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:10:49
Страна:США
Жанр:боевик приключения драма
Рейтинг:IMDB 6.7/10 Kinopoisk 7.4/10
Режиссер:Джо Джонстон
Актеры:Вигго Мортенсен, Зулейха Робинсон, Омар Шариф, Луиза Ломбард, Адам Алекси-Маль, Саид Тагмауи, Сайлас Карсон, Харш Найяр, Дж.К. Симмонс, Адони Маропис, Виктор Тэлмадж, Питер Менса, Джошуа Вулф Коулмен, Фрэнки Мванги, Флойд 'Ред Кроу' Уэстермен, Элизабет Берридж, С. Томас Хауэлл, Джерри Хардин, Фрэнк Коллисон
Подборки:Фильмы 2004 Про путешествия
Скачали:33819 раз (2 сегодня)

В 1890 году богатый шейх впервые пригласил участвовать в соревнованиях иностранца. Им стал американец Фрэнк Хопкинс, лучший ковбой и наездник на всем Диком Западе. Влиятельный шейх поставил сумасшедшие деньги на победу иноземца. Теперь его судьба зависит от противостояния американского выскочки на мустанге по кличке Идальго и лучших арабских жеребцов, управляемых самыми искусными наездниками-бедуинами. И далеко не всех устраивает победа дерзкого янки в традиционном арабском дерби, ведь она может принести одним – славу, а другим – смерть. И для Фрэнка победа становится не только делом чести, но и единственной возможностью выжить в жарких песках бескрайней пустыни…


Знаете ли вы, что...
В фильме утверждается, что его сюжет основан на подлинной истории жизни известного американского наездника Фрэнка Хопкинса, однако перед выходом картины в прокат многие высказывали большие сомнения в правдивости его рассказов. Так арабские исследователи не только не нашли никаких документальных подтверждений того, что такая гонка имела место, но даже того, что Фрэнк Хопкинс в действительности когда-либо бывал в тех краях. Такие же сомнения в достоверности его свидетельств и рассказов высказывались и потомками коренных американцев.
Финальная сцена была снята в окрестностях Браунинга, штат Монтана. Было задействовано 550 лошадей, которые были взяты на время у самых различных владельцев.
По завершении съёмок Вигго Мортенсен приобрёл одну из лошадей, использованных в качестве мустанга Идальго.
В дублированной испанской версии фильма Вигго Мортенсен сам озвучил своего персонажа. Это оказалось возможным, поскольку актёр отлично владеет испанским языком.
еще 3 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте