Аризонская Мечта

Аризонская Мечта / Arizona Dream
0
Добавлен:2012.01.12 00:41
Оригинал:Arizona Dream
Возраст:16+
Год:2003
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный многоголосый, закадровый Первый канал
Время:02:20:23
Страна:США Франция
Жанр:драма
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Эмир Кустурица
Актеры:Джонни Депп, Джерри Льюис, Фэй Данауэй, Лили Тэйлор, Винсент Галло, Полина Поризкова, Майкл Джей Поллард, Кэндайс Мэйсон, Алексия Рэйн, Полли Нунан, Энн Шульман, Джеймс Р. Уилсон, Ким Кео, Патриция О'Грэйди, Мануэль Родригес, Мигель Морено, Джексон Дуглас, Сэл Дженко, Эмир Кустурица
Подборки:Фильмы 2003 Про взаимоотношения поколений
Скачали:3268 раз (0 сегодня)

Дядя Лео привык добиваться своего. А хочет он, чтобы племянник Аксель стал шафером на его свадьбе и работал в его фирме по продаже "кадиллаков". Аксель же ничего не хочет. Он предпочитает проводить время в компании своей возлюбленной, местной сумасшедшей Элен, и ее падчерицы Грейс, и вместе с ними предаваться мечтам.
Влюбленная Элен мечтает летать как птица. Отвергнутая Грейс мечтает перевоплотиться в черепаху. Аксель мечтает о заснеженных просторах Аляски, где охотники-эскимосы ловят стрелозубых палтусов. Мечтает даже дядя Лео: построить бы целую гору из "кадиллаков" и забраться бы по ней на Луну…Аризонская мечта, аризонский сон. Дело тут не в Аризоне как таковой. Она - просто символ сказки и мечты. Мечты красивой, огромной, как высокое голубое небо, и бескрайней, как пустыня. Это фильм о том, что любые, даже самые фантастические мечты в конце концов осуществляются. И если уж не в реальности, то в твоем воображении наверняка.-* В фильме несколько раз цитируется знаменитая сцена с кукурузником из фильма «К северу через северо-запад» Альфреда Хичкока, а также диалоги из первой и второй частей «Крёстного отца». Так же в кинотеатре в одной из сцен фильма показывают фильм «Бешеный бык» режиссера Мартина Скорсезе.


Знаете ли вы, что...
В сцене смерти дяди за Акселем стоят часы на которых 13:45, но судя по освещению на улице ночь.
В дополнительных материалах к ДВД есть несколько сцен, не вошедших в фильм, которые совершенно меняют характер Акселя и суть фильма.
В списке актёров, которых Пол перечисляет девушке в кинотеатре во время просмотра фильма «Бешеный бык» (1980), присутствуют: Марлон Брандо, Аль Пачино, Роберт Де Ниро и Джонни Депп.
Грейс играет на аккордеоне именно ту мелодию, которая звучит в финальных титрах мультфильма «Винсент» (1982).
В кинотеатре показывают фильм «Бешеный бык» (1980) режиссера Мартина Скорсезе.
Несколько песен с саундтрека к фильму исполняет Игги Поп, старинный друг Джонни Деппа.
В начале фильма есть сцена, где в баре Поль уговаривает Акселя вернуться домой. Человек, который в это время громко разговаривает по телефону — друг детства Джонни Деппа, Сэл Дженко. Чуть позже, в этой же сцене, в кадр попадает Эмир Кустурица — Аксель кидается в него кукурузными хлопьями.
Джонни Депп всерьез собирался учить эскимосский язык ради нескольких сцен в фильме, но Джерри Льюис предложил сделать «как будто» эскимосский язык.
В перерыве между съемками Фэй Данауэй и Джонни снялись в клипе Тома Петти «Into The Great Wide Open».
Ради затянувшихся съемок «Аризонской мечты» (1993) Джонни Депп отказался от съемок в фильмах «Интервью с вампиром» (1994) и «Легенды осени» (1994).
Съемки фильма прерывались на три месяца, так как у Кустурицы была депрессия по поводу войны, начавшейся в его родной Югославии.
Джонни Депп поначалу не хотел сниматься у Кустурицы, при первой встрече Эмир ему очень не понравился.
Лили Тейлор была первой, кто был утвержден на роль в этом фильме, Кустурица называл ее своей музой.
Сценарий «Аризонской мечты» (1993) был сделан на основе истории одного из студентов Эмира Кустурицы — Дэвида Аткинс.
Кустурица монтировал «Аризонскую мечту» (1993) в течение нескольких лет, в итоге, несмотря на «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля, фильм провалился в прокате. Французские продюсеры, потратившие на проект много сил, денег и времени, признали идею коллаборации «балканского Феллини» и голливудских звёзд провальной. Несмотря на это, многие киноманы считают «Аризонскую мечту» (1993) лучшей работой режиссёра.
В фильме несколько раз цитируется знаменитая сцена с кукурузником из фильма «На север через северо-запад» (1959) Альфреда Хичкока, а также диалоги из первой и второй частей «Крёстного отца».
еще 15 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте