Что гложет Гилберта Грейпа?

Что гложет Гилберта Грейпа? / What's Eating Gilbert Grape
1
Обновлен:2016.04.27 20:26
Оригинал:What's Eating Gilbert Grape
Возраст:16+
Год:1993
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Время:01:57:57
Страна:США
Жанр:драма мелодрама
Рейтинг:IMDB 7.7/10 Kinopoisk 7.9/10
Режиссер:Лассе Халльстрём
Актеры:Джонни Депп, Леонардо ДиКаприо, Джульетт Льюис, Криспин Гловер, Мэри Стинберген, Мэри Кейт Шеллхардт, Кевин Тай, Джон Си Райли, Дарлен Кэйтс, Лора Хэррингтон
Подборки:Фильмы 1993 Про любовь С наградами Про семью
Скачали:15158 раз (1 сегодня)

Гилберт Грейп живет в штате Айова, в крошечном городке с населением в тысячу жителей. У него две сестры, слабоумный брат и толстуха-мать. Гилберт тянет лямку в магазине и крутит роман с замужней дамой. Но все меняется, когда в городок приезжает красивая молодая женщина по имени Беки.


Знаете ли вы, что...
Из-за роли Арни, Леонардо ДиКаприо отказался сниматься в комедии «Фокус-Покус» (1993), за которую ему обещали гораздо более крупный гонорар.
Дарлен Кэйтс, сыгравшая маму главных героев до этого фильма не снималась в кино. Лассе Халльстрём пригласил ее, после того как увидел в ток-шоу, которое было посвящено ожирению.
Режиссер Лассе Халльстрём поначалу счел ДиКаприо слишком симпатичным для роли неопрятного Арни, поэтому Лео пришлось намеренно себя «изуродовать» для образа. Он подстригся «под горшок» и носил специальный зубной протез, искривляющий линию рта.
Чтобы достовернее сыграть умственно отсталого, Леонардо ДиКаприо несколько дней провел в психиатрической клинике вместе с детьми с таким же недугом.
Во время съёмок фильма Джонни Депп находился в затяжной депрессии – переживал громкий разрыв с актрисой Вайноной Райдер.
Фотография молодой миссис Грейп — это настоящая фотография Дарлен Кэйтс в молодости.
Депп лично выбрал Леонардо ДиКаприо на роль своего брата из многих молодых претендентов.
Джонни Депп очень переживал, что по сюжету ему необходимо говорить много гадостей в адрес «мамы», роль которой исполняла Дарлен Кэйтс. Поэтому по окончании съёмок он постоянно извинялся перед ней.
Фильм снят по мотивам романа Питера Хеджеса «Что гложет Гилберта Грейпа?» (What`s Eating Gilbert Grape, 1991).
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте