Багровый прилив

Багровый прилив / Crimson Tide
18
Добавлен:2021.04.11 09:53
Оригинал:Crimson Tide
Возраст:16+
Год:1995
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый закадровый) Дисней
Время:01:55:46
Страна:США
Жанр:боевик триллер драма военный
Рейтинг:IMDB 7.3/10 Kinopoisk 7/10
Режиссер:Тони Скотт
Актеры:Дензел Вашингтон, Джин Хэкмен, Мэтт Крэйвен, Джордж Дзундза, Вигго Мортенсен, Джеймс Гандольфини, Роки Кэрролл, Хайме Гомес, Майкл Милхоун, Скотт Баркхолдер
Подборки:Фильмы 1995 Про войну Про моряков
Скачали:21756 раз (2 сегодня)

В мире есть три самых могущественных человека - президент России, президент США и капитан атомной подводной лодки, несущей на своем борту смертоносное ядерное оружие.\n\nНо на любой войне случаются моменты, когда от выполнения приказа зависит судьба всего человечества, и тогда в руках капитана находятся жизни миллионов людей. И только от его выдержки и разума зависит, окрасится ли поутру океанский прилив в зловещий багровый цвет...


Знаете ли вы, что...
Россия в фильме постоянно называется «Российской республикой». Такого государства никогда не существовало — после распада СССР образовалась Российская Федерация.
В начале фильма корреспондент рассказывает о ситуации в России. В кадрах "хроники", вперемешку с кадрами из Чечни и прочих "горячих точек" бывшего СССР, можно заметить американские вертолеты AH-64D "Апач" (слова диктора "мятежники захватили область в районе Владивостока"), высадку десанта из самолета C-5 "Galaxy" и отходящий от воздушного танкера бомбардировщик-невидимку F-117.
Фигурирующая в фильме АПЛ «АКУЛА» может трактоваться как проект 971 «Щука-Б» (NATO: «Akula-B"), так и проект 941 «Акула» (NATO: «Typhoon"), но по внешнему виду определяется как П971.
еще 2 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте