Дело Ричарда Джуэлла

Дело Ричарда Джуэлла / Richard Jewell
10
Обновлен:2020.03.08 12:24
Оригинал:Richard Jewell
Возраст:18+
Год:2019
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:10:55
Страна:США
Жанр:драма биография
Рейтинг:IMDB 7.5/10 Kinopoisk 7.6/10
Режиссер:Клинт Иствуд
Актеры:Пол Уолтер Хаузер, Сэм Рокуэлл, Брэндон Стэнли, Райан Боз, Чарльз Грин, Оливия Уайлд, Майк Пневски, Джон Хэмм, Иэн Гомес, Нина Арианда
Подборки:Фильмы 2019 Про полицию Про агентов На реальных событиях Про террористов Про юристов Про журналистов
Скачали:46757 раз (0 сегодня)

История Ричарда Джуэлла, который работал охранником на Олимпийских играх 1996 года в Атланте и, заметив рюкзак с бомбой, сумел вовремя эвакуировать людей. Однако всеобщая благодарность длилась недолго: через несколько дней Джуэлл сам превратился в главного подозреваемого и жертву уничижительной травли со стороны СМИ.


Знаете ли вы, что...
В сцену телеинтервью, которое у Ричарда берёт Кэти Курик после взрыва, вставлены отрывки тех самых интервью, которые у Ричарда действительно брали, правда, его реплики переозвучили голосом Пола Уолтера Хаузера.
Создателей фильма подвергли критике за то, что в фильме Кэти Скраггс предлагает в обмен на информацию услуги сексуального характера. Доказательств того, что так всё и происходило в действительности, не было и нет.
Пол Уолтер Хаузер набрал 11 килограммов для съёмок в роли Ричарда.
Кэти Бейтс попросила, чтобы в фильм включили концертное выступление её любимого исполнителя Кенни Роджерса.
Одним из источников материалов для фильма стала книга «Подозреваемый», написанная Кентом Александером (в те годы он занимал пост прокурора в штате Джорджия) и Кевином (в 1990-е годы он служил редактором The Wall Street Journal в Атланте). Кэти Скраггс своего источника никогда не называла, в отличие от авторов книги, которые заявили, что это был агент ФБР Дон Джонсон. В фильме он показан под вымышленным именем Тома Шоу.
Леонардо ДиКаприо одно время подумывал о том, чтобы сняться в этом фильме, но в итоге выступил в роли продюсера.
Съёмки концерта и взрыва проводились там же, где в реальности происходили события в Сентенниал-парке во время Олимпийских игр летом 1996 года. Сцену взрыва снимали в день 23-й годовщины настоящего взрыва. Значительную часть событий снимали в те же календарные дни, когда они в действительности произошли 23 года назад.
На самом деле журналистка Кэти Скраггс (в фильме её сыграла Оливия Уайлд) страдала депрессией и принимала сильнодействующие лекарства. Она скончалась от передозировки в 2001 году.
На эмблеме Олимпийских игр в Атланте отсутствуют кольца. Их использование запретил МОК в целях защиты авторских прав, а также во имя «защиты использования знаменитой эмблемы».
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте