Марилена с Седьмой улицы

Марилена с Седьмой улицы / Marilena de la P7
9
Добавлен:2024.04.16 18:38
Оригинал:Marilena de la P7
Год:2006
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Любительский (одноголосый, закадровый)
Время:00:45:41
Страна:Румыния
Жанр:фэнтези драма
Рейтинг:IMDB 7.9/10 Kinopoisk 6.8/10
Режиссер:Кристиан Немеску
Актеры:Аура Каларашу, Мадалина Гитеску, Габриэль Уйян, Кристи Олешер, Габриел Спахиу, Анди Васлуяну, Лаура Войчу
Подборки:Фильмы 2006
Скачали:685 раз (4 сегодня)

У Андрея, живущего в пригороде Бухареста, основная проблема — соблазнить местную путану Марилену. Ему всего 13 лет, но он знает, что девушкам нравятся мужчины при деньгах и с машиной. У него нет ни того ни другого, если не считать папиного троллейбуса.


Знаете ли вы, что...
Многих привлёк в ленте монтажный приём дробления кадра на четыре части и фантастический элемент в повествовании.
Критики говорили, что своей работой Немеску пытается привлечь внимание общества к проблемам стран с низким уровнем дохода – именно поэтому в ленте есть ряд сцен, снятых «под документ». Сам режиссёр хотел, чтобы на его фильм смотрели, как на историю любви.
Музыка и звук тщательно обрабатывались звукорежиссёром картины Андреем Тонку, поскольку бюджет не позволял использовать должное техническое оборудование. По той же причине съёмки велись преимущественно ручной камерой.
Долгое время проект именовался Trolley Blues (Тележка-блюз), но потом Немеску изменил это двоякое заглавие, боясь, что оно вызовет большие расхождения между смыслом названия и содержанием самого фильма.
Бюджет картины составлял всего 14 тысяч долларов, собранных Немеску, в основном, за участие его прошлых короткометражек на различных кинофестивалях. И хотя потом появились дополнительные средства для съёмок, их оказалось так мало, что актёры и часть группы работали бесплатно.
«Мы хотели найти такую площадку, которая одновременно была бы и достаточно большой для троллейбуса, и очень правдоподобной, живописной. Целую неделю мы искали натуру по всему Бухаресту и, наконец, остановились на Рахове», говорил Немеску.
Съёмки проходили в одном из самых неблагополучных районов Бухареста – Рахове, и для безопасности группы Немеску добился того, чтобы на площадке всегда присутствовали три жандарма: «Жители Рахова едва не избили одного из актёров, сказав ему, что мы своими съёмками хотим нажиться за их счёт». Мадалина Гитэску вспоминала, что однажды утром на одной из улиц Рахова она насчитала около 50-ти использованных шприцев.
Немеску планировал снять «Марилену» после того, как закончит работу над своей первой полнометражной картиной «Мечты о Калифорнии», но потом изменил своё решение. Он с согласия второго сценариста Тудора Войкана переработал сценарий «Марилены» и начал съёмки.
Идея фильма пришла Немеску и оператору Ливиу Маргидану в 2003 году, ещё во время студенчества. Одна из двух сюжетных линий – о мальчиках, угнавших троллейбус ради поездки к проституткам, принадлежит друзьям Маргидану – режиссёру Каталину Митулеску и его жене Андреа Валеану.
Роль Андрея, мальчика, влюблённого в Марилену, играет Габриэль Уйан – непрофессиональный актёр, которого Немеску заметил в нескольких любительских видео. Режиссёр не устраивал строгий кастинг и практически сразу отдал роль Уйану, полагаясь на свою интуицию и неординарность юного актёра.
Роль Марилены исполняет Мадалина Гитэску, широко известная в Румынии своими ролями в театре-студии «Касандра».
Изначально это была совсем другая история, которая укладывалась в рамки семи минут экранного времени. Однако, излюбленная тема режиссёра – подростковая любовь – всякий раз обрастала новыми подробностями, и в итоге хронометраж фильма составил 45 минут.
Фильм был снят в 2006 году и тогда же был показан в рамках «Недели критиков» на 59-ом МКФ в Канне. На том же кинофоруме в других программах были представлены ещё две румынские ленты – «Как я встретил конец света» Каталина Митулеску и «12:08 к востоку от Бухареста» Корнелиу Порумбойу.
еще 12 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте