Поцелуй дракона

Поцелуй дракона / Kiss of the Dragon
3
Обновлен:2017.10.10 12:11
Оригинал:Kiss of the Dragon
Возраст:18+
Год:2001
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:38:15
Страна:США
Жанр:боевик
Рейтинг:IMDB 6.6/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Крис Наон
Актеры:Джет Ли, Бриджит Фонда, Чеки Карио, Макс Райан, Рик Янг, Берт Квук, Лоуренс Эшли, Сирил Раффаэлли, Дидье Азулай
Подборки:Фильмы 2001 Про полицию Про агентов Для взрослых Про предательство Про преступников
Скачали:96167 раз (0 сегодня)

Азиатский полицейский Лиу приезжает во Францию помочь местной полиции отловить могущественного азиатского же наркоторговца, но не успевает он приехать, как его тут же подставляют: грязные французские полицейские обвиняют его в убийстве. Сбежав с места преступления с кассетой, способной доказать его невиновность, Лиу прячется в ресторане своего дяди, и практически сразу же наталкивается на местную проститутку, которая по непонятной случайности точно так же присутствовала на месте убийства и видела все, что там происходило....


Знаете ли вы, что...
Компьютерные технологии в фильме были использованы всего дважды: в сцене, где герой Джета Ли падает вниз по бельепроводу в окружении пламени, а также в той сцене, где он же бьёт ногой по бильярдному шару.
В одной из сцен герой Джета Ли нападает на сутенёра Лупо, которого сыграл Макс Райан. Предполагалось, что диалог между актёрами будут снимать отдельно, а драку отдельно, однако по окончании обмена репликами режиссёр по какой-то причине не сказал «Снято», и Ли нанёс удар. Этот дубль и вошёл в окончательную версию фильма вместе с совершенно искренним удивлением Райана.
Туннель, в котором героя Джета Ли настигает французская полиция, тот же самый, в котором погибла принцесса Диана (1961-1997).
Драки в фильме пришлось «подгонять» под вкусы зрителей, которые высказали много критических замечаний Джету Ли после выхода на американский экран боевика Анджея Бартковяка «Ромео должен умереть» (2000). Поклонникам актёра хотелось увидеть более реалистичные драки, что-то типа того, что им так понравилось в фильме «Кулак легенды» (Гордон Чан, 1994).
Режиссёру Крису Наону пришлось замедлить сцену боя между героями Джета Ли и Сирила Рафаэлли, так как актёры слишком быстро двигались.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте