Спектральный

Спектральный / Spectral
118
Добавлен:2016.12.11 10:08
Оригинал:Spectral
Год:2016
Качество:WEBRip(отличное)
Перевод:Любительский (многоголосый, закадровый)
Время:01:48:17
Страна:США
Жанр:фантастика боевик триллер
Рейтинг:IMDB 6.3/10 Kinopoisk 6/10
Режиссер:Ник Матьё
Актеры:Эмили Мортимер, Клейн Кроуфорд, Макс Мартини, Джеймс Бэдж Дэйл, Брюс Гринвуд, Райан Роббинс, Урсула Паркер, Кори Хардрикт, Гонсало Менендес, Луис Одзава Чангчьен
Подборки:Фильмы 2016 Про войну Netflix Про солдат Про сверхспособности Про ученых
Скачали:400626 раз (11 сегодня)

В Молдавии уже не первый год идёт война. Последнее время в зоне боевых действий стали появляться невидимые невооружённым глазом существа, которые мгновенно убивают вооружённых до зубов обученных профессионалов. Доктор Клайн принимал участие в разработке новейшего оружия, бессильного против этих существ, и теперь ему предстоит выяснить, что они такое и откуда взялись.


Знаете ли вы, что...
Высадившись на базе ВВС США в Молдавии, герой Джеймса Бэджа Дэйла проходит мимо «МИГов-21» и других советских самолётов бывших словацких ВВС с опознавательными знаками ВВС США.
«Замок» на вершине горы, куда отступают спецназовцы, называется Citadella, или Цитадель. Располагается она в Будапеште, столице Венгрии. Статуя женщины, поднимающей над головой пальмовый лист, — это венгерская Статуя Свободы.
DARPA — это Управление перспективных исследовательских проектов Минобороны США, отвечающее за разработку новых технологий для использования в интересах вооружённых сил. В частности, Управление работает на Главное управление войск специального назначения Минобороны США, осуществляющее единое руководство войсками специального назначения во всех видах Вооружённых Сил США.
В фильме показаны БТРы производства чешской компании Tatra, и рамы у них располагаются не вдоль кузова, а поперёк. Подвески отчётливо видно на 26-й минуте фильма, когда БТРы останавливаются.
На форме генерала Орланда видна нашивка 173-й воздушно-десантной бригады США. Эта часть расквартирована в городе Виченца в итальянской области Венеция, так что в случае глобального кризиса 173-я бригада вполне может быть направлена в Молдавию.
Вначале компания Universal Pictures планировала снять фильм для проката в кинотеатрах, но затем картина всё-таки вышла на канале Netflix (поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа).
еще 5 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте