Капитан Фантастик

Капитан Фантастик / Captain Fantastic
2
Обновлен:2016.10.18 21:55
Оригинал:Captain Fantastic
Возраст:16+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:59:29
Страна:США
Жанр:драма мелодрама комедия
Рейтинг:IMDB 7.8/10 Kinopoisk 7.7/10
Режиссер:Мэтт Росс
Актеры:Вигго Мортенсен, Джордж МакКэй, Саманта Ислер, Анналиса Бассо, Николас Хэмилтон, Шри Крукс, Чарли Шотуэлл, Трин Миллер, Кэтрин Хан, Стив Зан
Подборки:Фильмы 2016 Про детей Про путешествия Про психологию Про жизнь Про семью Про родителей
Скачали:24499 раз (0 сегодня)

Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?


Знаете ли вы, что...
Готовясь к роли Бо, Джордж МакКэй проводил в занятиях йогой 3-4 часа в день. Актёр впоследствии рассказывал, что самым трудным в работе над фильмом оказалось именно это.
В конце фильма на экране виден термос с потёртым и побледневшим красно-синим логотипом. Это логотип и цвета Club Atletico San Lorenzo de Almagro из Буэнос-Айреса, любимой футбольной команды Вигго Мортенсена. Актёр прожил в Аргентине много лет. В фильме Брайана Де Пальмы «Путь Карлито» (1993) эти же цвета можно увидеть на инвалидном кресле, в котором сидит герой Мортенсена.
Режиссёр Мэтт Росс подписал с играющими детей актёрами контракт, который категорически запрещал им до конца съёмок есть сладкое и питаться в закусочных или ресторанах быстрого обслуживания.
Герой Вигго Мортенсена носит кулон, изображающий молот Тора. Молот Тора, одного из главных божеств в скандинавской мифологии, обладал сверхъестественными свойствами. В процессе археологических раскопок в Скандинавии и на Британских островах было обнаружено множество подобных кулонов. Датировались они периодом от 9 до 11 века н. э., то есть временами набегов викингов. Некоторые учёные полагают, что верившие в скандинавских богов стали носить такие кулоны в противовес христианским священникам с их крестами.
В последних сценах фильма персонаж Вигго Мортенсена одет в футболку с надписью «Джесси Джексон 88». Джесси Джексон — это общественный деятель и правозащитник, который выдвигал свою кандидатуру в президенты США от Демократической партии в 1984 и 1988 годах.
Натурные съёмки в начале фильма проходили в национальном парке Норт-Каскейдс на севере штата Вашингтон. В заднем плане отчётливо видна гора Шуксан к востоку от вулкана Бейкер.
еще 5 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте