Генералы песчаных карьеров

Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals
2
Добавлен:2011.06.19 12:48
Оригинал:The Sandpit Generals
Год:1971
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (полное дублирование)
Время:01:29:28
Страна:США
Жанр:драма
Рейтинг:IMDB 6.8/10 Kinopoisk 7.3/10
Режиссер:Холл Бартлетт
Актеры:Кент Лейн, Тиша Стерлинг, Доривал Каимми, Адемар да Силва, Алойзиу ди Оливейра, Марк Де Вриз, Джимми Фрейзер, Фредди Гедеон, Уильям Хобсон, Гильерме Ламунье
Подборки:Фильмы 1971 Про детей Лучшие 20 века Про подростков Экранизация книг Про бедных
Скачали:14724 раза (0 сегодня)

Тысячи покинутых беспризорных детей скитаются по просторам Южной Америки. В Бразилии они роются в отбросах, попрошайничают и воруют. Их дом - улица, они озлоблены и одиноки. Чтобы не пропасть по одиночке, они сбиваются в шайки и терроризируют благополучных горожан. Одни такая шайка нашла пристанище среди песчаных дюн, на берегу океана. В народе их называют - "генералы песчаных карьеров". Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути - эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, "капитаны песка" дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской коммуны сочтены…


Знаете ли вы, что...
Фильм занимает 34-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате.
Половина малолетних актеров, принявших участие в съемках фильма, была убита через полгода после его создания. Всё дело в том, что это были не актеры, а настоящие беспризорники, которые просто не могли пережить то суровое время…
еще 1 факт

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте