Закрытая школа

Закрытая школа
23
Год:2011
Страна:Россия
Жанр:Триллер
Рейтинг:IMDB 5.5/10 KP 6.2/10
Режиссер:Олег Асадулин, Константин Статский
Актеры:Антон Хабаров, Татьяна Васильева, Михаил Сафронов (II), Юлия Агафонова, Ксения Энтелис, Виталий Емашов, Иван Гордиенко, Марина Казанкова, Алексей Коряков, Павел Прилучный, Агата Муцениеце
Загрузок:2660146 (192 сегодня)
Подборки:Сериалы 2011 Про дружбу Про школу Про подростков Про любовь Про маньяков Для молодёжи Про предательство Про преступников
Обновлен:2012.11.17 20:29

Сериал рассказывает о жизни учеников и преподавателей элитной школы-интерната, расположенной в старинной усадьбе посреди мрачного, но живописного леса. В их замкнутом мире все переживания намного острее, чем в обычной школьной жизни. Несмотря на внешнее благополучие, ребята, оторванные от родного дома, очень ранимы и зачастую одиноки. По вечерам они рассказывают друг другу страшные легенды о лесе, глухой стеной окружающем их школу, говорят, будто в нем водятся странные существа и бесследно пропадают люди. Очень скоро ребята узнают, что правда гораздо страшнее легенд.


Знаете ли вы, что...
В одних моментах повар Володя не подстрижен, а в других подстрижен. Например, когда выходит в лес, то во всех сценах у него волосы прикрывают уши, а когда находится в здании школы — короткая стрижка.
Роль Дарьи Старковой изначально должна была сыграть Марина Петренко, однако роль была отдана Агате Муцениеце.
Рабочее название сериала было «Интернат».
Внутренние помещения школы-интерната снимали в павильонах компании АМЕДИА. Специально для этого были выстроены масштабные декорации. К работе привлекались голливудские специалисты. В качестве реквизита используется много настоящего антиквариата.
Съемки сериала проходили в старинной подмосковной усадьбе «Середниково». Усадьба является родовым гнездом Столыпиных-Лермонтовых. Здесь проводил свои летние каникулы юный поэт Михаил Юрьевич Лермонтов.
Сериал является русской интерпретацией испанского сериала «El internado: Laguna negra».
еще 5 фактов


  • Трейлер


Сезоны:

AnWapМы Вконтакте