Работа

Добавлено: 2016/08/16 02:00
Навеяно #64528. У нас в офисе такой же принцип замков на дверях: чтобы войти или выйти с этажа и зайти в кабинет нужен ключ-карта. Было дело в прошлом году. В тот день я довольно сильно опоздал, поэтому решил поработать подольше. Уже 22:30 на часах - пора домой. Решил заскочить в туалет перед выходом. Возвращаюсь за вещами и понимаю, что ключ остался лежать на столе. Телефон и остальные вещи - там же. Пробовал докричаться до кого нибудь, прыгал и махал руками перед камерами наблюдения - безрезультатно. Хорошо хоть в холле был диванчик, на котором я и уснул. Нефарт!
- - -
Добавлено: 2016/08/11 15:00
Работаю в страховой компании. Есть у нас такое понятие, как "тарифный план", очень часто сокращаемое во внутренних документах, переписке и мануалах как ТП. Пришел к нам новенький сотрудник. Сегодня за работой спрашивает: "А что такое ТП?". Отвечаю на автомате: "Тупая п***а". Далее наблюдались удивлённые глаза стажера, офигевшее лицо начальника, проходившего мимо и дикий ржач коллег. Видимо, надо меньше сидеть в соцсетях на рабочем месте и думать о работе. Нефарт)
- - -
Добавлено: 2016/07/21 01:00
В последнее время прихожу на работу пораньше - в 8, хотя остальные начинают сходиться минимум к 10. Поднимаюсь сегодня на свой этаж, открываю дверь и вместе со мной заходит незнакомая девушка. Решил, что новенькая, удивился, почему она так рано. Зашел в кабинет, разбудил комп, надел наушники и принялся за работу. Через пол-часа решил я пройтись на кухню и заварить чаю. В коридоре сидела эта девушка в отчаянии. Увидев меня с радостью бросилась навстречу и попросила выпустить её. Оказалось, что она перепутала этаж, а когда поняла, то не смогла выйти, ибо для выхода тоже нужен ключ, докричаться до меня не смогла, а больше в офисе никого не было. Нефарт ей было сидеть пол-часа в ожидании, что кто-нибудь таки выпустит её на свободу :D
- - -
Добавлено: 2016/07/16 01:00
Помимо основной работы периодически беру заказы на фрилансе. И есть у меня один постоянный клиент. И вот очередной заказ от него выполнен, сроки оплаты прошли, а денег нет. Написал ему, а он ответил, что уже перевёл. Я пересмотрел внимательнее список сообщений, но уведомлений о поступлениях от банка нет. Думаю: "Неужели ты, редиска, решил кинуть меня после двух лет сотрудничества?" Завязался спор. И в один момент я решил зайти в онлайн-кабинет банка... Деньги поступили ещё неделю назад, но банк решил не сообщать об этом. Пришлось извиняться перед клиентом. Нефарт.
- - -
Добавлено: 2016/06/24 14:00
Сегодня клиент на меня наорал по эпичной причине. Из-за того, что я у него попросила паспорт. Он стал ругаться, что я каждый раз прошу его показать (мол, должна бы уже и в лицо знать). Сказал, что это я у него работаю (???), а не он у меня, в следующий раз паспорт он мне не даст и вообще будет ходить к другим работникам. Я сказала, что не обязана никого запоминать и не сказала, что для меня все 40-летние арабы на одно лицо. Фарт чуваку с самомнением и нефарт, потому что попсиховать ему еще придется, ибо даже если уже и узнаю, паспорт буду просить принципиально.
- - -
Добавлено: 2016/06/23 14:00
Обидно, когда говоришь, что не сможешь прийти на встречу одноклассников, а они приходят к тебе, и ты обслуживаешь их столик... Нефарт, товарищи :)
- - -
Добавлено: 2016/06/17 22:00
Блин, от работы уже рычать начинаю. Две недельки до отпуска осталось. Начальнику сегодня отправил заявление на отпуск, как положено, за две недели. Он перезванивает, говорит, что на это время другая бригада занимала, хотя сам при мне в свой график данные вносил еще в марте. Я ему тогда сказал, что если я не пойду в отпуск, то кого-нить покусаю (клиентов или дизайек), а если кто будет выджобываться, то могу и загрызть. Тогда он сразу стал звонить и обламывать другую бригаду. Нефарт, Володька, тебе с памятью, а если узнаю, что на самом деле нефарт с совестью - вот этими самыми руками... пару паков твоего пива распакую!
- - -
Добавлено: 2016/06/10 20:00
Наш программист - любитель выпить, и с ним всегда под этим делом приключаются различные истории. В последнюю командировку вышел он "водички попить" перед возвращением домой и пропал на сутки. Вернулся без ноута с важной конфидинциальной инфой, что было, не помнит. Думаем увольнять - это его пятый косяк. Нефарт нам, или сами виноваты, что такого держим?)
- - -
Добавлено: 2016/05/20 13:00
Есть у мужа знакомый, бывший друг. Они и в конкурирующих фирмах работали, и вместе, никогда проблем не было, все корректно. А потом жена знакомого того из декрета вышла и стала мужу помогать, надоумливать да финансами заведовать. Со временем их дороги разошлись, но еще сотрудничали. А потом стал замечать муж, что друг у него то то одолжит, то се - то инструменты, то стремянку какую-то навороченную, то прицеп, а вернет неисправное, и не скажет, а втихомолку, проблема позже обнаруживается. Оказалось, не одному ему он так вещи портил, но и другим людям из их "цеха". А потом, чужое испортив, покупал себе свое, новое. Но всего-то не купишь. Вот понадобилось ему на станке, который у мужа моего имеется, деталь какую-то сделать - муж его послал лесом. Он к другому знакомому просится - тот его еще подальше отправил. Сидит теперь и вручную вырезает. А нефарт, наверное, быть подкаблучником, и бессовестным вдобавок.
- - -
Добавлено: 2016/05/15 00:00
Решила поменять работу. Прошла собеседование, встречалась и со своим начальством, и с самим директором, меня даже ждали, пока я отработаю 2 недели на старой работе. Вот повезло, скажете вы. Ан нет, с первого рабочего дня начался кромешный ад: на мои вопросы отвечают с подколками, не дают времени вникнуть, по итогам месяца оштрафовали за все, за что только возможно, начальница ведет себя будто не хочет со мной работать. Не понимаю, зачем было выдергивать меня с предыдущей работы. Пришлось уйти, сижу без работы. Нефарт?
- - -
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 120
Страница 3 из 120: 
AnWapМы Вконтакте