Семья

Добавлено: 2018.01.30 22:00
До недавнего времени у меня была нормальная, обеспеченная семья: папа работал, мама занималась домом. Но один раз маму пригласила подруга-волонтер на благотворительный спектакль, вручать подарки детям сиротам. И с тех пор она загорелась идеей помочь несчастным детишкам. Папа был не против, т.к. он сам вырос в детдоме. Родители взяли под опеку двух братьев (11, 9 лет) и сестру (5 лет).

С тех пор моя жизнь превратилась в АД. У старшего психические проблемы, он может без причины проявлять агрессию, накричать и даже ударить меня или своего родного брата. Средний постоянно портит и ломает вещи, съедает подчистую все, что есть в холодильнике. Младшую подселили ко мне в комнату, она постоянно ноет и истерит, да еще у сиротки энурез, отчего вся мебель провоняла мочой, я даже сама не могу там находиться, не говоря уже о том, чтоб друзей пригласить. Много раз жаловалась маме с папой, но они их оправдывают, говорят, что я должна понять и пожалеть несчастных сирот. КМП, мне с ними жить еще 5 лет.
- - -
Добавлено: 2018.01.30 16:00
Моему двоюродному брату очень нужна помощь - материальная, у него тяжелая ситуация. Он занял денег у всех, у кого мог, но я ему помогать не хочу.

Однажды его слабоумная мамаша вызверилась на меня, потому что ей послышалось, что я ее обозвала в обычном разговоре - и она накинулась на меня и избила, будто бешеная. Мой брат присутствовал при этом и не вступился за меня + потом не объяснил своей мамаше, что ей послышалось, хотя знал, что я ее не обзывала, и при мне это признавал. С тёткой я в контрах по сей день - она меня буквально возненавидела, как и я ее, но мы вынуждены пересекаться, чтобы не подрывать здоровье бабушке.

Так вот, брат искренне недоумевает, чего же я не могу ему занять денег теперь. Всегда я выполняла его просьбы, он мои - никогда. И вот впервые я отказала, после случая с тёткой, ибо он трус и предатель. Также на меня наехали все родственники, ведь я хорошо зарабатываю. Перестала отвечать на звонки. Муж берет трубку и просто всех посылает. КМП, достали своими воплями: "этожебрат! ты ДОЛЖНА простить ему всё!!"
- - -
Добавлено: 2018.01.30 13:00
Моя сестренка, которая младше меня на 8 лет, встречается с моим бывшим парнем. Ей 16, ему 26, и он неадекватен. Мне противно, я просила и ее, и его это прекратить. Для нее всё это нормально - спать с бывшим сестры на улице или где придется... Он живет с родителями, толком не работает, а она после школы приходит к нему. Пристрелите, что воспитала ее такой и что ничего не могу изменить. ПМП!
- - -
Добавлено: 2018.01.30 09:00
У моей 7-летней дочки появился первый кумир, объект для подражания. 16-летняя дочь соседки. Допустим, Жанна.

Жанна отличница, призер олимпиад, начитанная, знает три языка, играет на скрипке. Отличный пример? Как бы не так. У девушки проблемы с социализацией, нет друзей, умение общаться с ровесниками на нуле. С имиджем тоже проблемы, одевается как старушка. Ужасно высокомерная, жеманная, вечно умничает, всех поучает. Соседка не скрывает, что Жанну терпеть не могут в классе, но обе убеждены, что это от зависти.

Моей дочери в школу в сентябре, я переживаю, как она впишется в коллектив (в сад не ходит), а тут ещё и такой пример. Замечаю, что она с уже имеющимися друзьями стала нудеть, как эта Жанна, им это не нравится, зато она ощущает себя умной и "возвышенной". Я сама по образованию психолог, но это просто тупик. Пытаюсь обратить внимание дочки, что у Жанны нет друзей и никто ее не любит, но дочке ее поведение кажется эстетически красивым, и точка. Ей это важнее. Пыталась отвлечь на актрис, певиц, книжных героинь, но она как помешалась. ПМП, что ли?
- - -
Добавлено: 2018.01.28 20:00
Имеем в наличии дочь-идиотку, которой 20 лет, и она ничего не хочет делать. Всю жизнь на нее горбатились: сначала на ее репетиторов, школы развития, поездки за границу, покупки машины и квартиры. А что в итоге? Бросила престижный вуз, поступила в местную шарагу, живет с мужиком намного старше нее. Целыми днями ничего не делает, учебу снова пустила на самотек. На предложение работать и слезть с моей шеи заявляет, что только идиоты вкалывают как мы. А ведь я столько сил, бессонных ночей в нее вгрохала. ПМП, что вырастила трутня и неблагодарную скотину.
- - -
Добавлено: 2018.01.28 08:00
Всю жизнь содержал родителей. Такие отношения были: отец: инвалид по зрению, абсолютно слепой, мать - по слуху, практически глухая, 10% слуха осталось. Познакомились в интернате. В 12 лет я пошёл работать, в 14 уже дурь продавал, поднялся. Все им всю жизнь нёс, и брату с диабетом (разница 14 лет).

А вот сейчас посадили меня, когда у меня жена на 9 месяце, дом свой, старший сын в институт пошёл. И что в итоге?

Открестились от меня, мать орет: не знала, не слышала ничего - хотя и она, и отец фасовать помогали. Брат в отказ, жена со знакомым дилером снюхалась, быстро распродала остатки и свалила. Сын один ко мне ходит, носит передачи. Ради кого всю жизнь пахал? КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.27 09:00
Вчера мама, которая на дух не выносит мою жену, приносит ДНК-тест с результатом, что мой ребенок - не мой. Может фальсификация, пока ничего жене не сказал, буду сам перепроверять. Но этот факт, эти мысли... похудел за неделю на пять кг, хожу сам не свой. При любом раскладе плохо. Мама права - жена, значит, изменщица, сын, которого боготворил, чужой по сути. Если мама врет - значит, мама врет, а это же мама, я от нее в жизни плохого ничего и никогда не видел, а получается человек мне семью разрушить хочет и оставить ребенка без отца. Как ни крути - фигня какая-то. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.27 05:00
Так банально: приехала от родителей раньше, а по моему дому ходит 19-летнее нечто в моем халатике, а муж в спешке собирает ее шмотки по нашей спальне. Уже только за это можно КМП, но самый сок дальше: в процессе разборок из соседней комнаты выбегает наш сын (18 лет), и тут всплывает, что он обо всем знал. И покрывал почти год отца, а девица эта - его знакомая с университета. Я не карьеристка, всегда был баланс между домом и работой, сына любила, ругалась с ними обоими редко и только по весомым поводам. Черт с ним, со старым кобелем, а вот от сына такого не ожидала никак. На работе взяла отпуск, сижу в гостинице, пишу на всякие форумы, совершенно не знаю, что теперь делать и как быть. Подругам говорить почему-то не хочется. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.01.26 11:00
Д19. Живу в небольшом городе, учусь очно-заочно в филиале областного вуза. Работаю из дома. Пишу статьи, рассказы, рисую для стоков и магазинов с принтами. Зарабатываю неплохо, как для нашего города - выше средней зарплаты.

Но всем родственникам нужно, чтобы я как можно срочнее устроилась на нормальную работу! А то что это, дома в компьютере сижу?

Я не против, но НЕТ в нашем городе нормальной работы для студентки 19 лет. Только если поломойкой или разнорабочей, в лучшем случае кассир или нянечка в садик. Не говоря уже про зарплаты на таких должностях. И с учебой совмещать будет сложнее, а мне нельзя терять бюджетное место.

Но нет, беги на работу! Это же позорище, что в 19 трудовой нет! Хватит сидеть на шее родителей! А продукты домой я на что покупаю, на улице деньги нахожу?

Не слушают. Не слышат. И ладно бы бабушки-дедушки. Но родители, тети, дядя, сестра, двоюродные - они же не старые! Могут уже понимать, что фриланс это нормально, уж для студента точно.

Им надо, чтобы я ХОДИЛА на работу. А куда я пойду, если некуда? Окончу учебу, уеду в большой город, там и пойду.

А пока КМП!
- - -
Добавлено: 2018.01.26 05:00
Скоро выхожу замуж, у него сын от первого брака - инвалид. Уже год я выслушиваю всякое от родителей жениха - что он злостный неплательщик алиментов, что бедная бывшая жена очень устает. А сегодня я узнала, что эта женщина на протяжении 8 лет НИГДЕ не работает, живет на пенсию ребенка и на алименты. Есть много вариантов заработка на дому, пусть и небольшого, но самостоятельного (сама так подрабатываю). Обиднее всего, что все вокруг эту бедную-несчастную ленивую задницу защищают - у нее нет времени на работу, она все время посвящает ребенку. Тогда какого хрена ребёнок даже буквы не знает?! Почему минимум на двое суток в неделю его спихивают на бабушек-дедушек? Зато у нее, бедной безработной, сейчас стоит авто, которое она купила в кредит за 1,5 миллиона. Мы с мужем отказались от свадьбы своей мечты, от путешествия к родителям, от здорового сна, в конце концов, и получается, что не ради ребенка, как нам втирали, а ради содержания здоровой кобылы и ее хотелок. ПМП, иначе меня добомбит и я сама порешу эту лентяйку, а ребенка себе заберу.
- - -
Страницы: 1 ... 2 3 4 5 6 ... 348
Страница 4 из 348: 
AnWapМы Вконтакте