Семья

Добавлено: 2018.02.14 15:00
У меня случился нервный срыв. Психика не выдержала вида зарезанного тела соседа, на которое я наткнулась утром в подъезде. У меня начались кошмары, панические атаки, страх перед подъездом и тёмным и помещениями, я бесконтрольно плакала. На моё удивление, в скором времени к нам в гости приехала большая часть дальней родни. Все два дня они вокруг меня прыгали, утешали, рассказывали разные истории и т.д. Я была приятно удивлена такой поддержке от, казалось бы, едва знакомых людей.

Но когда они уехали, я подслушала разговор мамы с папой, и выяснилось, что всё это было лишь притворством: мама подкупила их выказать мне заботу и поддержку, пообещав взамен свою дорогую одежду, сумки и даже несколько серебряных украшений. Они люди из деревни и падки на халяву. Я-то думала, обо мне реально заботятся, а всё это было одним большим притворством ради получения ништяков. Теперь на душе ещё гаже. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.14 05:00
Живу в маленькой двушке с мужем и его мамой. Наша комната - 8 квадратных метров, нам буквально негде развернуться. Почему не съезжаем? Нам по 25 лет, средние зарплаты, и мы "в Мааасквеее". На первый взнос не получается толком откладывать даже так, без съема, а если начнем снимать, точно никогда ничего не купим. Мои родители не москвичи, я приезжая. Вдобавок стала замечать, что мать мужа относится ко мне с раздражением, однажды прямо заявила, что ее сын мог найти кого-то получше, а не меня "из деревни" со средненьким интеллектом и "никакими" внешними данными. Это не жизнь, но выбирать не из чего. Муж в курсе про меня и мать, но уезжать нам просто-напросто некуда. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.13 17:00
Недавно в семье мужа случилось несчастье - умер его сводный брат, и его пятилетний сын остался сиротой. Муж с братом никогда не общались, виделись пару раз от силы. Я его вообще увидела в первый раз на фотографии на поминках. И теперь все родственники мужа настаивают на том, чтобы мы приютили "племяша", а то как же так, не в детский дом же ребёнка. Тем более что мы оба хотели второго малыша, и с материальной точки зрения можем себе это позволить. А я... Не хочу. Мальчик не капризный, не злобный, чтобы можно было этим оправдаться перед родственниками, просто самый обычный пятилетний пацан, и его жалко, конечно, но вторым я хотела своего ребёнка. Да и вообще, не смогу я быть матерью постороннему, практически сформировавшемуся человечку. И не хочу ущемлять в чём-либо родную дочь ради его благополучия.

Муж тоже от такой идеи не в восторге, но я понимаю, как трудно держаться под давлением родных людей. КМП, я не знаю, как выйти из этой ситуации так, чтобы все были довольны.
- - -
Добавлено: 2018.02.11 22:00
Живем в небольшом селе рядом с областным центром. В августе моя младшая сестренка была зачислена на первый курс университета и отбыла в город учиться. На новогодние каникулы она приехала домой и сообщила нам, что считает себя лесбиянкой. Родители были в шоке, но я потом объяснила им, что это просто подростковая дурь (т.к. в школе у сестры были проблемы с мальчиками-одноклассниками, вот, видимо и обозлилась на весь мужской пол), с возрастом пройдет. Так что родители сделали вид, что смирились. Но она рассказала это и своим школьным подружкам, а те, в свою очередь своим матерям. Теперь нашу семью обсуждают на каждом углу, в магазинах, шепчутся у родителей на работе. Некоторые соседки открыто подшучивают на эту тему. У мамы на нервах обострилась гипертония, ей стыдно выходить на улицу. Мои свекры отдалились от нашей семьи, начали настраивать мужа против меня, говорят, что раз моя мать не могла воспитать дочь нормально, значит и я не смогу вырастить нашу малышку. Муж пока молчит, но чувствую, он тоже переживает. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.11 12:00
У меня есть подруга со школы, которая опровергает собой все стереотипы о личной жизни. Инвалид детства, из-за болезней очень далека от стандартов красоты. Из бедной семьи, всегда была плохо одета и не особо ухожена. Училась на сугубо женскую профессию, одни девочки на курсе. Но такая энергичная и обаятельная, что уже третий раз замужем. Все мужья до брака казались неудачными вариантами. Первый был слесарь, судимый, ни денег, ни амбиций, но с ней поднялся, открыл свою мастерскую. Второй муж приезжий из Узбекистана, водитель маршрутки, все пугали, что ему только гражданство нужно и возможность перетащить родню в Россию. Любил, на руках носил и никак ею не пользовался. Третий муж художник, был типичный непризнанный гений, а сейчас делает выгодные проекты.

За подругу можно порадоваться, но... Две мои младшие сестры, родная и двоюродная, почти одновременно собрались замуж. Одна за зека, другая за гастарбайтера. Все родственники в шоке, и я в том числе. А они в один голос: у N же получилось, а тоже никто не верил... Я всегда восхищалась N, а сейчас готова ее пристрелить. Но лучше вы меня. ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.11 08:00
К теме #21590 про девушку-интроверта, которая больше не хочет детей.

Мне 33 года. Сыну 5 лет. И только после родов я поняла, что не хочу детей больше. Мать из меня - так себе. Хотя у ребёнка есть всё необходимое: игрушки, развлечения, одежда, отдельная комната.

И тут муж стал говорить о рождении второго ребёнка, мол, как у всех. Многие по третьему рожают. А мы что, хуже? А я не хочу. Не могу. И не буду рожать. Сына мне достаточно вполне. Жду-не дождусь, когда он вырастет и съедет...

Узнав мою позицию, муж заговорил о разводе, и я... согласилась. Вся семья в шоке. Муж ушёл и подал на развод, как и обещал. Не жалею. Без него мне стало как-то проще. КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.09 22:00
А мне с трёхмесячным ребенком пришлось выйти на работу. Нет, я не мама-одиночка. Хотя иногда кажется, что лучше было бы так. Просто мне приходится оплачивать наши с дочкой расходы самой. Периодически ещё занимая этому великовозрастному идиоту на новые игрушки и посиделки. О том, что долги нужно отдавать, наш папа забывает мгновенно.

Самое смешное, что зарплата у него стабильная и не маленькая. Не молодой мальчик, которому необходимы эти гулянки и и прочее. Просто эгоистичное существо, которое считает, что мы "очень даже неплохо живем". Под "мы", видимо, подразумевается один человек.

КМП дуру, которая даже поговорить об этом не может.
- - -
Добавлено: 2018.02.09 12:00
Жили-поживали, вырастили дочку. Она вышла замуж, ушла из дома. Живём дальше. В старой чмошной квартире. Много раз делали ремонт, но дом аварийный, под снос, то там перекосится, то вообще потолок прогнётся. И я все свободные деньги несколько лет откладывала на покупку новой квартиры. Ипотека не выход. Я уже присматривала квартиру или домик, вся полная надежд. А деньги были на счету у мужа, причин не доверять ему не было. Жили не впроголодь, но отказывали себе во многом.

В общем, в очередной раз пришла пополнить счет по доверенности, а денег-то и нет. Муж их снял и отдал своей сестре на что-то там. Сумма была приличная. Ни расписки, ни какого-либо документа - сестра ж... Она купила себе крутую машину, съездила в Грецию, про долг не вспоминает уже 2 года. А ведь была больше, чем сестра мужа, подругой была много лет. Может, и не стоит стрелять, и не в деньгах счастье. Но всё ж ПМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.09 09:00
У нас с мамой были тёплые отношения первые лет 7. До тех пор, пока не появилась младшая. Ей отдавали всё - мою комнату (я 10 лет спала в коридоре на диване), мои любимые игрушки, моего кота, которого она задушила в игре, мою флейту, которую она сломала через пару дней (и с тех пор мне пришлось уйти из муз.школы). Ведь младшей - нужнее. Во всём всегда я была виноватой, и мелкая пользовалась этим, окончательно превращая мою жизнь в ад. Она рвала мои учебники и тетради, из-за чего я хреново училась, царапала меня, плевала мне в волосы жвачки, а однажды облила руку крутым кипятком. Угадайте, кто был виноват? Став постарше, она подкидывала мне в сумку презервативы, говорила, что я курю и пью с гопниками во дворе.

А год назад у нас родился брат. И теперь он - младший, теперь ему - нужнее. Избалованная мелкая устраивала скандалы, истерила, всё без толку. Теперь она на вторых ролях. И вот недавно она задушила младенца подушкой. А я что? Это закономерно, мама. Ты сама воспитала монстра. Потому что старшие дети - тоже твои дети.

КМП.
- - -
Добавлено: 2018.02.07 10:00
В семье гражданского мужа случилось несчастье - серьезно заболел его брат, скажем К. Не смертельно, но выбит из колеи, общества и работы надолго. И, страшно представить, от него все отвернулись. Помогают очень редко, будто его и не существует больше. Я знаю, что у них у всех тяжелые отношения, но это же сын и брат! Помогать взялись я и муж, потом, поскольку я не работаю, чаще время проводить с К. стала именно я. И вот, чем дальше, тем сильнее понимаю, что лучше человека не найти. НО. Он брат мужчины, с которым я вместе 10 лет. К. никогда не сможет иметь детей. И я его не люблю, но он... смотрит на меня так, что мурашки по коже. И что теперь? Рушить его жизнь дальше (морально), но помогать и, может, испортить свою жизнь семейную - или оборвать контакты? Он тогда не справится, предательство ведь это. Думаю уже неделю. КМП.
- - -
Страницы: 1 2 3 4 ... 348
Страница 2 из 348: 
AnWapМы Вконтакте