Кровавый штиль

Барахтающиеся в воде моряки, тут же услышав знакомый голос, постепенно успокоились и повернулись на знакомый голос. Всех приободрила новость о том, что капитан уцелел во время гибели судна. Все начали судорожно перешептываться, пытаясь найти старшего по званию.
- Убиты, Ваше благородие! - раздался одинокий крик из толпы.
- Отставить панику, матрос! - возразил чей-то знакомый голос. - Рано меня хоронить ещё. - Все, в том числе и капитан, тут же оживились. К скоплению выживших, еле слышно стоня от боли, медленно подплыл старпом Апроксор. Из его правой руки сочилась кровь, лицо было испачкано в разводах сажи и копоти, на правом глазу виднелось небольшое пятнышко крови от полопавшихся капилляров. Радости команды не было предела - в адрес старпома полетели ликующие приветствия.
- Рад видеть Вас, Ваше благородие! - засмеялся Апроксор. - Какие будут приказания?
- Итак, матросы, - громко обратился к своим подчиненным капитан. - Всем искать спасательные плавсредства и всё, что может держаться на воде. Помощи нам ждать неоткуда, так что…
- А-а-а! - вечернюю тишину неожиданно разрезал отчаянный крик. Команда тут же всполошилась. Все принялись оглядываться по сторонам и испуганно перешептываться.
- Кто кричал? - резко спросил старпом, окинув взглядом матросов. Никто не мог ничего ответить - все лишь потрясенно глазели по сторонам. Переглянувшись с ошарашенным капитаном, старпом громко повторил вопрос: - Кто кричал?!
- Ваше благородие, меня только что что-то укусило за ногу! - сквозь зубы пробормотал подплывший матрос. Все заметили, что за ним тянулся тонкий кровавый след, постепенно превращавшийся в широкое красное кудрявое пятно на поверхности океана.
- Матрос Ангир! - обратился к одному из подчиненных капитан. - Оказать первую помощь!
- Есть, Ваше благородие! - кивнул один из членов команды и быстро поплыл к раненому, доставая из нагрудного кармана быстрозаживляющие повязки.
- Так… - сосредоточился капитан. - Матросы! Отставить панику! Всем плыть в сторону берега! Неподалеку находится бухта Яркой Зари. Там можно выбраться на сушу. Выполнять…
Только капитан успел отдать следующий приказ, как вдруг кто-то со стороны испуганно закричал: «Там акулы! Там акулы!» Капитан оглянулся - с нескольких сторон стали появляться черные плавники, которые неумолимо приближались к группе попавших в беду моряков. Среди матросов началась паника: люди хаотично стали тарабанить по воде руками, кричать и отчаянно барахтаться, ища спасения от кровожадных морских хищников.
- Что за чёрт? - выругался дрожащим голосом капитан. - Откуда они здесь?!
- Почуяли кровь, - объяснил старпом. - Сейчас их здесь будет очень много. Они впадут в бешенство.
- Дело дрянь! - воскликнул капитан Хеминор. В этот момент ещё один душераздирающий крик разрезал тишину морского штиля. Потрясенные матросы вновь засуетились. Никто не мог понять, кто стал следующей жертвой, пока среди шума крошечных волн не раздался крик неимоверной боли и ужаса, за которым последовал отчаянный возглас: «Она оттяпала мне руку! Помогите! Она оттяпала мне руку!» Люди запаниковали: перепуганные военные принялись тарабанить по воде руками, шуметь, сбиваться в небольшие группы. А между тем к месту первой кровавой расправы стали подплывать всё новые и новые морские хищницы - все с замиранием сердца смотрели, как из воды показываются и с неимоверной скоростью приближаются к месту трапезы устрашающие серые плавники.
Страницы: 1 23
Добавлен: 01.10.2017
Прочли: 264 раз.
Скачали: 10 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте