Трубы Байгонга — природный феномен или артефакт древности?


Найденные трубы расположены в третьей, самой крупной пещере, которая, впрочем, тоже не слишком велика: 2 метра в ширину, 6 метров в глубину. Позднее вокруг нее были обнаружены еще около 12 (а по другим сведениям, даже несколько дюжин) других труб, диаметром от 2 до 4,5 сантиметра. По свидетельствам очевидцев, они переплетены в сложную систему, что свидетельствует о чрезвычайно высоком уровне технологий у их создателей.





В 80 метрах от горы Байгонг расположено озеро Тосон. На его берегу, ближайшем к горе, тоже нашли множество труб, похожих на те, что в пещере. Их диаметр варьируется от нескольких сантиметров до пары миллиметров (самая мелкая не толще зубочистки). Находят трубы якобы и в самом озере - как на дне, так и торчащими на поверхности.

Наследие неведомых времен

Гора Байгонг расположена в довольно безлюдной местности. Причем безлюдной не только по китайским меркам. От ближайшего города Дэлинха, с населением в 100 тысяч человек, ее отделяют 40 километров. Потому ничего удивительного нет в том, что загадочные трубы долгое время оставались сокрытыми от глаз людских. Однако на них продолжают обращать мало внимания и после их открытия. До сих пор не было проведено ни одного по-настоящему научного исследования загадочного феномена. О трубах Байгонга не пишут в научных журналах, и основным источником сведений остаются средства массовой информации, в основном перепечатывающие друг друга. Это, разумеется, дает простор авторам самых невероятных предположений.





Некоторые уверены, что трубы - это остатки древнего водопровода. Откуда-то взялись слухи о том, что на вершине горы Байгонг когда-то располагалась пирамида высотой около 50-60 метров. На одной из ее граней находились три треугольные шахты, а также несколько колодцев, уходящих к подножию горы. В пирамиде якобы располагался какой-то сложный механизм, к которому по сложной системе труб и поступала вода из озера Тосон. Однако если предположить, что это так, то кто построил этот странный объект и каково было его назначение?

Страницы: 1 23 4 ... 5
Добавлен: 01.10.2017
Прочли: 704 раз.
Скачали: 8 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте