Ведьма

Проклятый, по глупости матери, во время беременности ребёнок с высокой долей вероятности может оказаться в рядах нечистой силы. Дьявол зорко следит за такими вещами, и брошенные в горячке чёрные слова могут отразиться на судьбе будущего человека самым плачевным образом.

Прирождённые ведьмы, в своём большинстве, обладают более высокой квалификацией, нежели учёные. Тут дело в том, что азы колдовских наук в них закладываются с младенческого возраста. А ведь каждому известно, что маленький ребёнок усваивает любую информацию гораздо более эффективно, нежели взрослый человек. Бывают, конечно, и исключения, но они, как известно, только подтверждают правило.

Дьявол более лоялен к прирождённым ведьмам, нежели к учёным. От них не требуют работы на износ, они более независимы и свободны в своих поступках и действиях. Эти ведуньи могут даже пожалеть и отпустить попавшую в их сети неискушённую душу. Учёным ведьмам такое непозволительно. Всё это отнюдь не означает, что родившаяся ведьмой женщина более гуманна и лояльна. Просто у неё есть свобода выбора в реализации своих капризов и пристрастий.

Деревенские ведьмы
Деятельность послушниц Дьявола в сельской местности и в городе различается. Особенно это ощущалось в старые времена – ещё до XX века. Тогда отличие деревни от города было более разительным, нежели в наши дни. Близость к живой природе накладывала свою специфику, не имеющую ничего общего с городской.
Здесь, в окружении ведуний, всегда было изобилие всякой живности: коров, свиней, коз, кур, уток. Занимали огромные площади пашни, сбор урожая, с которых напрямую зависел от погодных условий. Через деревни проезжало и проходило множество разных путников и странников, что способствовало необозримому простору для творчества.

Каждый поселковый житель в те годы знал, что ведьмы - большие любительницы парного молочка. Оно пахнет утренней свежестью и росой, а потому желанно для них в любых количествах. От него служительница тёмных сил набирается силы и здоровья. Даже сварливая старость отступает на многие годы, если ведунья регулярно потребляет сей полезный и вкусный продукт.
Зависимость от молока заставляет её вставать ни свет ни заря, ещё до первых петухов. Перекувыркнувшись семь раз и ударившись оземь, ставленница Дьявола превращается в белую собаку и бесшумно проникает в хлев, где мирно посапывает телушка. Здесь она присасывается к вымени и, захлёбываясь от жадности и постанывая от наслаждения, пьёт, пьёт и пьёт белую питательную жидкость. Нечисть вытягивает всё из сосков коровы и отрывается от них только тогда, когда ей в рот начинает течь кровь бедного животного.
Проделав все эти постыдные манипуляции, паршивка ускользает прочь с хозяйского двора. Опять перевоплощается в женщину и делает вид, что только проснулась в своей хате.

Живя в деревне, служительница тёмных сил выбирает избу на отшибе у дороги, подальше от других домов. Хозяйства своего она не ведёт – для отвода глаз может держать кур и гусей. Мясо домашней птицы ей нравится, но, видимо, чужое слаще. Свою живность ведунья, как правило, не трогает, предпочитает опять же ранним утром или глухой ночью подворовывать такую у соседей.
Страницы: 1 2 34 5 ... 7
Добавлен: 05.05.2017
Прочли: 2353 раз.
Скачали: 53 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте