Ведьма

Единственное, что неподвластно ведьме – посещение божьей обители. В церковь ей вход напрочь заказан. Уже в воротах её могут остановить праведные люди, а если всё же случится святотатство, и слуга нечистой силы войдёт в божий храм, то пламя всех зажжённых свечей начнёт колебаться, и в просторном помещении возникнет ощущение чего-то тревожного и тягостного. Лики святых на иконах посмурнеют, а под сводами раздастся тихое потрескивание.
Атмосфера будет накаляться, пока служительница Дьявола не покинет церковь. Кстати, для неё это тоже сильное испытание. У ведуньи может пойти носом кровь и закружиться голова. Зато поправить здоровье и поднять жизненный тонус она может на шабаше. Это сборище нечистой силы, служащей Дьяволу.

Шабаш
Устраиваются такие сборища, как правило, на Лысых горах, а попасть туда ведьма может только на метле. Оседлав последнюю, служительница Дьявола вылетает на ней через дымоход любого строения и с огромной скоростью несётся к назначенному месту.

Лететь нужно, в чём мать родила, предварительно намазав тело специальными мазями. Чтобы идущие по земле люди не увидели в небе столь необычное явление, ведьма должна крикнуть: "Невидима!". После этого она, в противоречии со всеми законами физики, исчезает из поля зрения простых смертных и очень скоро оказывается в компании себе подобных ведьм и разной другой нечисти.

Шабаш – это радение великого греха. Жертвоприношения, пир, пляски. Заканчивается же всё разными непотребствами, о которых не то что писать или говорить – думать стыдно. Появление на шабаше Дьявола вводит всех в состояние экстаза. Вопли, визг, писк, вой, хохот наипаскуднейший – нечистая сила, одним словом.

Учёные и прирождённые ведьмы
В костюме ведьмы преобладают чёрные цвета. Светлые тона напрочь отсутствуют. Этим ведунья отнюдь не спешит сообщить всему миру о трагичности и безысходности своей судьбы. Она никак не считает, что жизнь у неё беспутная и сломанная. Наоборот, служительница Дьявола преисполнена достоинства и гордости, а бархатная чернота подчёркивает возвышенную торжественность и причастность к могучим тёмным силам.

Так появляются и живут среди людей ведьмы. Их называют учёными ведьмами. Но есть и другие ведуньи – прирождённые. То есть такие, которые уже во чреве матери запрограммированы на служение богопротивным и глубоко безнравственным деяниям.
Здесь отбор идёт по другим принципам, но верным и безошибочным. Нечисть сразу определяет – где её ребёнок, а где нет. Если в семье родилось семь девушек, но между ними ни одного мальчика, то последней рождённой и быть ведьмой. Или, когда подряд появляется на свет три поколения незаконнорожденных младенцев женского пола, то третья в этой очереди – ведунья. Так же дочь самой ведьмы просто обязана продолжить дело своей матери.
Страницы: 1 23 4 ... 7
Добавлен: 05.05.2017
Прочли: 2354 раз.
Скачали: 53 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте