Нинель

И потекли, похожие один на другой, материнские дни и ночи. Девочка Нинель, на удивление, оказалась спокойненькой. Не плакала и не кричала почти никогда. Лежала в своей кроватке и поглядывала чёрными глазёнками туда-сюда. Обычный карапузик, как все младенцы. Только странно, что глазёнки у девчонки чернющие, как нефть, а мама с папой оба голубоглазые и светловолосые!..

Вскоре съездили с малышкой и на приём к недоброй врачихе. Та сделала слегка удивлённое лицо, увидав перед собой нормального розовощёкого карапуза с губками бантиком, а не с «волчьей пастью», и выдавила:
- Ну, бывают и в УЗИ погрешности…
А когда тётя-доктор осматривала ребёнка и протянула к Нинель руку, та схватила её своей цепкой ручонкой за палец. Да так крепко, что врачихин мизинец посинел, пока Алиса с минуту пыталась разжать малюсенькие «тиски» и освободить ахающую докторшу. А лялька всё это время серьёзно и неотрывно смотрела в искажённое болью врачихино лицо.

На удивление крепкую хватку маленьких пальчиков и Алиса с мужем пару раз на себе испытывали, потеряв по пучку волос со своих голов.
В остальном же ребёнок как ребёнок.

Но где-то на третьем месяце произошло странное и пугающее событие.
Раз ночью Алиса проснулась и прислушалась. В комнате тишина, только муженёк посапывает. Сонное царство! Встала и, подойдя к малышовой кроватке, от неожиданности вздрогнула. Маленькая Нинель молча лежала на спине, но с широко открытыми чёрными своими глазами. Не шевелясь и уставившись в одну точку где-то на потолке. У Алисы пробежал неприятный холодок по спине.
Она взяла малышку на руки и дала грудь. Та зачмокала, но пристальный взгляд широко открытых глазёнок от точки в потолке не отрывала. Мамочка даже специально покружила по комнате, меняя положение, но Нинель от чего-то такого для неё интересного наверху не отводила внимательных глаз. Алиса сама пыталась рассмотреть что-нибудь на потолке, но ничего необычного так и не разглядела.

И всякий раз, когда молодая женщина заглядывала посреди ночи в кроватку к дочери, то заставала её с широко открытыми глазами, внимательно наблюдавшую за чем-то наверху.
А недели через две, встав и подойдя к детской кроватке, Алиса закричала! Да так истошно, что к ней как на пружине подскочил вмиг проснувшийся муж. Ребёнка нет!!! Только ночные распашонка и штаники лежат на месте!
Страницы: 1 23 4
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.12.2016
Прочли: 763 раз.
Скачали: 32 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте