Нинель

Куда мог деться младенец, который даже на ножки ещё не вставал, из кроватки с высоченными спинками?!!

Врубив на полную люстру, обезумевшие родители облазили в комнате все углы и закуточки, проверили даже нижние отделения мебельной стенки. Нет никого!!!

Потом, распахнув дверь из комнаты, бросились осматривать коридор, ванную, кладовку, кухню… И тут замерли от неожиданности. Малышка Нинель спокойненько лежала на спине в кресле около кухонного окна! На кресло сквозь стекло падал голубой лунный свет, а лялька сучила ручками-ножками и радостно улыбалась!

Алиса птицей метнулась к дочери, подхватила на руки и судорожно начала осматривать голенькое тельце… Всё было в порядке. Ни синяков, ни царапин! Но на руках у матери ребёночек вдруг закапризничал, едва его понесли обратно в кроватку. Только когда Алиса вновь вернулась в кухню и встала в лунном свете у окна, Нинель успокоилась, а вскоре и уснула.
В следующую ночь Алиса не стала укладывать дочку в её кроватку, а положила с собой. Хоть и не выспалась к утру, прислушиваясь к каждому шороху, но зато ребёнок никуда не пропал. И так ещё несколько ночей, пока понемногу не успокоилась.

Но прошёл месяц, и ставшее подзабываться ночное происшествие повторилось точь-в-точь. Только на этот раз испуганные родители, не тратя времени на бесплодные поиски в комнате, сразу же устремились на кухню. Нинель так же, как и в первый раз, лежала в кресле на спине и в лунном свете весело улыбалась.
Но каким образом она попала из своей кроватки в комнате в кресло на кухне, опять осталось загадкой.

Только вечером, разговаривая за ужином, муж неожиданно вставил:
- Алиса, а тебе не кажется странным, что сегодня полнолуние? Я специально в интернете лунный календарь посмотрел.
Озадаченная жена стала прикидывать, а какой день был в первый раз чудесного ночного переселения Нинель из комнаты в кухню, но, к сожалению, с точностью дату вспомнить не смогли оба.
Страницы: 1 2 34
Категория: Истории из жизни
Добавлен: 14.12.2016
Прочли: 759 раз.
Скачали: 32 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте