Стройный человек

Ещё одна запись была найдена в фольклорном сборнике о сверхъестественных существах:

“Когда я был моложе, с нами стал жить мой двоюродный брат. Он был старше меня и моих сестер. Ему было, может быть, шестнадцать или семнадцать лет. Мы остались его единственными родственниками. Он был самым ужасным лжецом из всех. Всё, что он говорил, было ложью. Тем не менее, я любил его. Мы спали на чердаке летом, потому что там было прохладнее, только я и он, а зимой мы спали на полу, возле печки. У сестёр была своя комната.
И вот, однажды ночью, мой двоюродный брат разбудил меня, толкнув в плечо. Было лето, поэтому мы спали на чердаке, и моей первой мыслью было толкнуть его в ответ, потому что нет ничего приятного, когда вас будят среди ночи, вы понимаете? Но прежде, чем я успел, что-то сказать, он зажал мне рот рукой, и даже, несмотря на полную темноту, я смог ощутить, что он боится.
“Слушай”- сказал он, и я стал внимательно вслушиваться. Это были царапающие звуки, словно кто-то был на крыше, прямо у нас над головами, не забывайте, что мы были на чердаке. Я был немного сбит с толку, но не отнёсся к этому серьёзно.
“Ну и что?”- сказал я ему. - “Это всего лишь какой-нибудь енот или кошка”.
“Нет”- сказал Джон, - “Я услышал это до того, как ты проснулся, это звучало, как шаги, словно кто-то ходил там”. Я не придал его словам никакого значения, я же говорил вам, что он был ужасным вруном. Поэтому я просто опять уснул, но на следующий день мой кузен попытался рассказать об этом папе, но папа тоже не придал этому значение. Но позже, однажды вечером, когда мы все ужинали, папа послал мою младшую сестру набрать воды из шланга, что был у нас на заднем дворе. Через какое-то время мы услышали крик Лили, первой из-за стола вскочила мама, а потом и папа. Остальные остались сидеть за столом, потому что, если бы с Лили ничего не случилось, мы бы глупо выглядели, и мы остались, чтобы позлорадствовать. Но потом мы услышали, что мама и папа тоже кричат, и я с Джоном выбежал на улицу, чтобы посмотреть, чем мы можем помочь. У родителей было только ведро Лили и больше ничего. Сначала я не понял, что происходит, мама и папа продолжали кричать, в этот момент выбежала моя вторая сестра и тоже начала кричать, а мой двоюродный брат просто стоял, глядя в сторону чего-то удаляющегося.
“Там человек уходит!”- кричал он, указывая в сторону поля. Никто не слушал его, кроме меня, и он все время повторял: “Там человек уходит! Там человек уходит!”
Вы помните, что уже наступило время ужина, солнце садилось, и было трудно что-то разглядеть. Но когда я всмотрелся в это поле за домом, всё было залито оранжевым светом, там стоял ряд деревьев у края леса, понимаете? И я клянусь вам, что я увидел, как одно из деревьев движется, словно уходящий человек. Но это не мог быть человек, потому что не бывает таких высоких и тонких людей.
Папа, я думаю, тоже увидел это. Он завёл нас в дом и запер все двери, и приказал нам не выходить пока искал винтовку. Мы провели так всю ночь, мама плакала все время. Когда солнце взошло, мы сели на поезд в город и рассказали людям, что произошло, но, насколько я помню, ничего из этого не вышло. Джон уехал от нас через несколько недель, а мы получили новый дом, ближе к мельнице, где работал папа. С тех пор я до сих пор не могу смотреть на деревья во время заката, особенно в ветреные дни, когда они двигаются взад и вперёд, словно уходящий человек”.

Эта фотография была сделана в 1983 году неизвестным фотографом, который считается погибшим.





Страницы: 1 23 4 ... 6
Категория: Страшилки
Добавлен: 18.01.2013
Прочли: 1668 раз.
Скачали: 74 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте