Пишем свои страшные истории.

Лaзеp (2016.12.19 20:42)
В эту тему пишем страшные истории собственного сочинения !

Читаем правила форума ,обязательно, прежде чем писать.
Лaзеp (2016.12.19 20:47)
истории из интернета (копипаст) будут удалятся ,а авторы получат бан.
Лaзеp (2016.12.19 20:51)
возможен приз ,за понравившийся рассказ .
Red rose (2016.12.21 03:43)
Всем привет. История, которую я хочу рассказать, произошла со мной в раннем детстве. В моей жизни произошли несколько загадочных историй, объяснить которые ничем, кроме мистики я не могу. Я собираюсь со временем написать их все, но начать решила с этой, так как она была первой. Как бы её лучше озаглавить? Пусть будет так: КРЫЛАТОЕ НЕКТО. Я живу в частном доме на окраине города вдвоём с мамой. Мне тогда было 6 лет. Было начало лета, и мама затеяла в доме нешуточный ремонт. А меня, чтобы не мешалась, отправила к бабушке. Бабушка жила одна ближе к центру в двушке, расположенной на втором этаже четырёхэтажной хрущёвки. Места нам двоим вполне хватало и мы друг друга не стесняли. Этой ласковой, доброй и тихой старушке было тогда 78 лет, но она была бодрой, ни на что не жаловалась и практически ничем не болела. Мне она не докучала моралью строгой и позволяла делать всё, что мне захочется. Я же оторвой не была и за рамки допустимого сама не заходила. Больше всего мне нравилось, что она не укладывала меня насильно спать в определённое время, мотивируя это тем, что организм ребёнка сам знает лучше, когда и что ему надо. Захочет ребёнок спать, сам пойдёт и заснёт, и это будет самый здоровый и полезный сон. Сама же она ложилась спать всегда в 21.00. Каждый раз перед сном она заваривала мне свежий чай, ставила на стол корзиночку с печеньен и, пожелав спокойной ночи, уходила. Я же по натуре сова и раньше 2.00 никогда не засыпала, даже если лежала в постели. Итак, бабушка ушла спать, а я от нечего делать изучала все закоулки мало знакомого мне жилья. Когда мне это надоело, я села на кухне, открыла в телефоне какую то игру и стала играть. За игрой время пролетело незаметно. Когда я посмотрела на часы, было уже 1.25. Мне уже немного хотелось спать, но я решила пройти ещё один уровень. Только запустила, и мне вдруг стало не по себе, будто тяжесть какая то навалилась . Я поставила игру на паузу и попыталась понять, что не так. И тут я отчётливо почувствовала, что я на кухне не одна, рядом кто то есть. Более того, я почти физически чувствовала спиной, что сзади на меня кто то смотрит. Обернулась, сзади стена и никого нет. Отворачиваюсь и снова чувствую чей то взгляд. От страха волосы на моей голове зашевелились. Судя по историям, прочитанным мной на сайте, не я одна испытала такие ощущения. Кто прошёл через это, тот меня поймёт. И вот сижу я ни жива ни мертва от страха, ошалело озираюсь по сторонам, и вдруг возле правого уха звук такой фр-р-р, будто птичка рядом пролетела, быстро рассекая крыльями воздух. Я в ужасе вылетела с кухни, плотно прикрыв за собой дверь, потушила на кухне свет, забежала в свою комнату, запрыгнула в постель и с головой накрылась одеялом. Свет включать не стала, логично рассудив, что если оно пугало меня при свете, то и толку от него нет, а в темноте оно возможно меня не увидит и не будет ко мне лезть. Логика шестилетнего ребёнка. Лежу, чувствую, страх куда то пропал, никаких неприятных ощущений, стало легко и спокойно. Осмелев, я стянула с головы одеяло, тем более, что под ним было очень душно, полежала немного и стала погружаться в сладкую дрёму. И вдруг резкий толчёк. Просыпаюсь. Ничего не пойму. В комнате светло. Но свет необычный, мягкий, серебристо-серый. Никакого источника этого света нет. Он везде. И хотя он не слишком ярок, при нём почему то всё видно более резко и отчётливо, чем при обычном освещении. Я повернулась на спину и увидела такое, что у меня чуть сердце изо рта не выскочило. На верхней кромке коврика, висевшего возле моей кровати, зацепившись за него когтями, сидело оно. По виду оно напоминало небольшую собаку, покрытую короткой, чёрной, очень блестящей шерстью. Морда тоже напоминала собачью, только более узкая и удлинённая. На спине в районе лопаток большие перепончатые крылья. Когти очень острые, чёрные и блестели, как стекло. Зубы мелкие, острые, как иглы были оскалены, а небольшие блестящие глаза злобно смотрели на меня. По своему оно было даже красиво, но явно не дружелюбно. Сказать, что мне было страшно- ничего не сказать. Но, и не скрою, было и любопытно. Так мы некоторое время смотрели друг на друга, а потом оно напряглось с явным намерением прыгнуть мне на грудь. Окончательно ошалев от страха, я отчаянно завопила и со всей дури запустила в него подушкой. Оно резко взмыло вверх и полетело в дальний угол комнаты в котором и исчезло. И сразу же странный свет погас. Стало темно. Затем снова загорелся, но уже обычный электрический. Мои вопли разбудили бабушку. Ей я сказала, что увидела страшный сон. А кто бы мне поверил? С тех пор я прожила в этой квартире всё лето и половину осени, но ничего необычного больше не происходило. Всё было тихо и спокойно. Что это было, я не знаю, но я запомнила это на всю жизнь. Удачи всем.
Yaroslavivanov (2016.12.23 13:51)
Умничка у тебя хорошо получается
Yaroslavivanov (2016.12.23 13:52)
Sаshа_17, умничка у тебя хорошо получается
Wicked (2016.12.23 14:11)
Sаshа_17, молодец,хорошо написала,пиши ещо,супер
S O U L (2017.01.27 11:45)
Sаshа_17, супер! ставлю палец вверх!
Jinxy (2017.01.27 21:43)
Sаshа_17, очень недурно, я бы сказала. Определённо талант есть. Как по мне, история очень даже неплохая
Red rose (2017.01.30 05:50)
Всем привет. Хочу предложить вам свою следующую историю. Я не раз слышала, что у дальнобойщиков есть легенда о призрачной чёрной собаке. Если такая встретится на трассе, то обязательно быть беде. Я не была дальнобойщицей. Я была обычной девочкой, но два раза в жизни видела необычную на мой взгляд чёрную собаку. И оба случая были связаны со смертью. Об этом и хочу рассказать. Первый случай произошёл, когда мне было 6 лет. Был жаркий летний день. Мы с мамой неспеша шли по центральной улице нашего города. На улице было много людей. Все куда тo шли по своим делам. Тротуар был очень широкий и был разделён вдоль на две полосы какими то жуткими бетонными кубами, в которых росли цветы. Мы шли по той полосе, которая расположена ближе к зданиям. И основная масса прохожих почему то тоже передвигалась по этой полосе. А полоса, расположенная ближе к проезжей части была почти пустой. И вот на этой полосе я увидела собаку. Скажете, какая невидаль. Да очень редкое явление. На центральной улице собак я не видела никогда. И уже поэтому она привлекла моё внимание. Собака шла нам навстречу. Не бежала, а шла быстрым шагом, совершенно ни на кого не обращая внимания. По мере её приближения я могла её хорошо рассмотреть. Большая, головой где то мне до плеча. Угольно-чёрного цвета длинная шерсть свисала с неё безобразными сваляными клочьями. Голова была неестественно повёрнута вбок и слегка вниз так, как будто у неё была сломана или вывихнута шея. Из открытой пасти свисал длинный и очень красный язык. Глаза были ярко зелёного цвета, что для собаки уже не естественно. Не знаю, может солнце так в них отражалось, но они всё время ярко вспыхивали и мерцали. Внешний вид этой твари вызывал ужас и отвращение. "Из ада чтоли вылезла?"- подумала я тогда. И вдруг в голове у меня очень чётко прозвучало: "Догадливая." Меня еще удивляло то, что прохожие совершенно не обращали на неё внимания. Я даже подумала, что, может быть, только я одна её вижу. И снова в голове: "Догадливая". Я потрясла головой, не понимая, что происходит. Когда это исчадье преисподней поравнялось с нами, мне стало невыносимо страшно. Это был не тот страх, когда видишь собаку и думаешь, что она может броситься и укусить. Я прекрасно видела, что ей до меня нет дела. Я испытала необъяснимый, какой то первобытный животный страх. Затем он быстро пропал. Пройдя ещё метров пять, собака подошла ближе к дороге и легла возле фонарного столба. Больше я на неё не смотрела. Назад мы возвращались по той же улице часов через 5. День уже клонился к вечеру. На том месте, где легла собака, была большая толпа людей. Стояли машины милиции, скорой помощи, мчс. Подойдя ближе, мы увидели перевёрнытый "пазик", из которого спасатели доставали окровавленных людей. Жуткое зрелище. Переполненный автобус почему-то врезался в столб, в тот самый, и перевернулся. Позже по телевизору я услышала, что в той аварии погибло много пассажиров. Совпадение? Может быть. Детские фантазии? Может быть. Всё может быть. (Продолжение следует).
Страницы: 1 2 3 ... 39
Страница 1 из 39:  
AnWapМы Вконтакте