Пишем свои страшные истории.

S O U L (2017.01.30 08:22)
это собака сатаны! Жду продолжение...
посл. изм. 2017.01.30 08:22; всего 1 раз by S O U L .
Jinxy (2017.01.30 10:57)
Sаshа_17, хах, эта история мне нравится больше) Пиши ещё, тут многие ждут)
Дявольница (2017.01.30 11:40)
Супер
Red rose (2017.01.31 02:41)
Привет всем. Предлагаю вам продолжение моей истории. Вторая моя встреча с чёрной собакой, опять же связанная со смертью, произошла спустя 6 лет. Мне уже было 12 , когда первая история уже изрядно подзабылась. Как и в первый раз, дело было летом. Я задумала навестить свою бабушку. Жила она в стандартной четырёхэтажной хрущёвке на 4 этаже. Я вошла в подъезд и стала подниматься по лестнице. Поднялась на 2 этаж, прошла 1 пролёт до 3 этажа и когда повернулась ко второму пролёту, на верху увидела, правильно догадались, чёрную собаку. Она сидела на площадке 3 этажа мордой к лестнице по центру лестничного пролёта, как будто охраняя вход на площадку. Я остановилась, не зная, что делать. Я знала всех собак в округе и они знали меня, но такой среди них не было. То, что в этом подъезде, да и во всём доме никто собак не держал, это я знала тоже. Собака сидела неподвижно, как изваяние, абсолютно никак не реагируя на моё появление. Она была красива. Если б я стала рядом, думаю, головой она доставала бы мне до груди. Чёрная, как сама тьма короткая шерсть неестественно переливалась и блестела. Но глаза, я их сразу узнала. Они ярко сверкали изумрудно зелёным светом. Страшная, нереальная красота, от которой мурашки по коже. Где то подсознательно я ощущала, что это существо абсолютно чуждо нашему миру, так же, как и мир чужд ему. Я стояла, как зачарованная и смотрела на неё, не в силах пошевелиться. Она так же неподвижно смотрела сквозь меня. Почему то в этот раз я не чувствовала того жуткого животного страха, который испытала при первой встрече. Просто в груди был лёгкий холодок. И вдруг я, сама не знаю почему, мысленно обратилась к ней: "Пропусти меня пожалуйста, мне надо наверх." Собака слегка оскалилась и зарычала. Очень, очень тихо. Но в моей голове этот рык отозвался глухими раскатами грома. И среди этих раскатов отчётливо прозвучало: "Убирайся, тебе не время." Слова прозвучали ровно и бесстрастно, но в них чувствовались нереальная сила и скрытая угроза. Оцепенение с меня спало, и я пулей вылетела во двор. Там я села на лавку и решила дождаться, пока это чудовище уйдёт из подъезда. Просидела довольно долго, но собака не выходила. Я позвонила бабушке и сказала, что приду завтра, так как в подъезде чужая собака, и я её боюсь. Бабушка попросила меня подождать и через минуту вышла во двор. Назвала меня фантазёркой и повела к себе домой. Мы поднялись до четвёртого этажа. Собаки не было. На другой день бабушка позвонила и сказала что ночью умер её сосед дядя Коля. Мужчина 42 лет, ничем не болел, был всегда весёлым и приветливым. Просто лёг ночью спать и не проснулся. Жил он на 3 этаже. Ещё одно совпадение? Всё может быть.
Wicked (2017.01.31 16:48)
Sаshа_17, мне понравилось Сашулька))пиши ещё))
Red rose (2017.02.01 03:46)
Привет всем. Предлагаю вашему вниманию ещё одну историю. Насколько она страшная, судить вам. Прошлым летом моя подруга Даша пригласила меня погостить в деревне у её бабушки. Я согласилась. Деревушка небольшая. Домов 30. Но природа изумительная. Воздух - не надышишься. Речка - не накупаешься. Просто райский уголок. Однажды мы с дашей шли по улице, и на самом краю деревни я увидела хотя и сильно запущенный, но довольно добротный дом с заколоченными окнами. За вечерним чаем с изумительно вкусными пирожками я спросила у Дашиной бабушки, почему в таком хорошем доме никто не живёт. И она рассказала эту историю. Дословно не помню. Перескажу своими словами. За достоверность не ручаюсь. Что услышала, то и расскажу. Лет15 назад жила в этом доме женщина по имени Прасковья с 14 летней дочерью Наташей и 80 летней матерью, соответственно, Наташиной бабушкой. Имя не помню. В один не прекрасный день бабушка умерла. Не болела, была бодрой и крепкой старушкой. Вышла, покормила живность, прибралась во дворе, прилегла отдохнуть и не проснулась. Что поделать, у старушек есть такая привычка иногда умирать. Горевали конечно сильно. Особенно Наташа убивалась. Очень уж она бабушку любила. Собрались всей деревней. Дружно все жили. Мужики гроб сколотили, женщины покойницу обмыли, одели. Положили её в гроб и поставили на 2-х табуретках в одной из комнат. Вечером пригласили батюшку. Он отпел усопшую, помолились. В общем по божески всё сделали, как положено. На другой день с утра Прасковья собиралась в райцентр оформлять похоронные документы, а Наташа оставалась дома. У покойницы на груди был довольно массивный старинный золотой крестик на золотой цепочке. Перед уходом Наташа спросила у матери : "Мама, можно я возьму себе бабушкин крестик? Ведь он дорогой, зачем его закапывать, а главное мне будет память о бабушке." Мать строго ответила: "Даже и думать забудь. С этим крестом её крестили, его она всю жизнь носила, с ним должна быть и похоронена." И с этим ушла. Вернувшись ближе к вечеру, Прасковья увидела такую картину: Наташа стояла на коленях возле гроба. Её голова лежала на груди у бабушки, левая рука безвольно опустилась до пола, из ладони правой руки свисала золотая цепочка, а холодные пальцы покойницы мёртвой хваткой сжимали горло девочки. При виде такого ноги у Прасковьи подкосились, сердце не выдержало, и она скончалась прямо на пороге. Так всех троих в одной оградке и схоронили. С тех пор в этом доме никто не живёт.
Дявольница (2017.02.01 07:53)
Класс. Интересно. Покойница предушыла внучку?
Jinxy (2017.02.01 09:59)
Sаshа_17, с каждым разом всё интереснее. Жду твоей последней, и самой страшной истории. Надеюсь, наведёт она ужаса
S O U L (2017.02.01 12:34)
вот это страшная история я понимаю, брр
Wicked (2017.02.01 16:14)
Sаshа_17, прикольная история))
Страницы: 1 2 3 4 ... 39
Страница 2 из 39:  
AnWapМы Вконтакте