посоветуйте фильм

tascha77 (2017.11.05 09:06)
Skiv717, а как по твоему он мог заставить правительство англии действовать? Естественно, что он был ограничен политическими установками того времени. Это не значит , что он их разделял. Он был человеком действия, а не политики
Skiv717 (2017.11.05 12:48)
tascha77, ну так по окончанию войны Империя и действовала, а Томас Лоуренс в унисон с ней. Только эти действия не всегда совпадали (пактически никогда) с интересами бывшего арабского союзника... Ты никогда не обращала внимание, почему некоторые границы ближневосточных государств такие ровные (например Сирии, Ирака, Ирана, Ливана и т.д.)? Это потому, что Англия и Франция при "дележке" терреторий проигравшей Османской Империи на свои колонии и протектораты просто с помощью линейки "проводили" на картах эти границы, а Лоуренс принимал в этом непосредственное и "живое" участие... А арабы, мечтавшие о одной большой независимиой стране, воспротоивились такому ходу собитий и это чуть снова не переросло в восстание, но уже против самих англичан... И то, что тогдашний министр колоний Империи Уинстон Черчиль, зная что Лоуренс будет исходить исключительно из интересов Англии, именно его наделил неограничеными возможностями (даже, если понадодобится, военными) по урезониванию арабов, свидетельствует о том, что Томас имел серьезное влияние на процессы проходившие в то время на Ближнем Востоке...
Но, повторяюсь, это ни сколько не уменьшает его заслуги и то, каким непосредственным и разносторонним человеком он был.
посл. изм. 2017.11.05 12:52; всего 1 раз by Skiv717.
My Fatal Kiss (2017.11.20 14:39)
СэнDи, ,,Пока я не исчезну,,
Норм драма , и ,,Клянусь Шивой,, ))
My Fatal Kiss (2017.11.20 16:40)
Посоветуйте, пожалуйста, качественный ужастик или триллер...
Skiv717 (2017.11.20 23:27)
tascha77, привет. Помню тебя интересовали триллеры, так вот, очень советую посмотреть фильм "Заговор". Он есть на Anwap. Что правда, это скорее историческая драма, нежели триллер... Но, поверь мне, это творение вселяет такой жудкий и неподдельный ужас, что я очень удивися сему факту... Все снято на реальных событиях... Описывает момент принятия высшими чинами нациской Германии так называемого "окончательного решения еврейского вопроса"... В этом фильме за зимней идилией в поместье возле озера, за сведскими бесседами под коньяк и сигары, за белоснежными скатертями и идиально серверованым столом за которым сидят умные, смелые, образованные (а они такими, без сомнения, были) люди..., "скрывается" и понемногу "проступает" море крови и миллионы человеческих жизней... Вот это действительно страшно... Да и актерский состав в нем подобрался достойнейший... Посмотри - очень советую...
СэнDи (2017.11.21 03:13)
My Fatal Kiss, как то слово НОРМ смутило..я не норм хочу, а чтоб прям ууух))
My Fatal Kiss (2017.11.21 11:04)
СэнDи, ну это я вкратце, мне лично, не только понравились, но и еще запомнились) вот думаю пересмотреть на досуге)
Страницы: 1 ... 3 4 5
AnWapМы Вконтакте