посоветуйте фильм

NorthSideKz (2017.11.03 18:01)
Demerost Krik, а он работал?раньше
Demerost Krik (2017.11.03 18:04)
Даурен Шермаганбетов, чесн.незнаю вот и спрашиваю.
NorthSideKz (2017.11.03 18:04)
Demerost Krik, понятно
cidjey (2017.11.04 14:33)
Из новинок что посоветуете? Давно не был в разделе фильмы. А сейчас есть желание посмотреть что-то стоящее. Кроме ужастиков
tascha77 (2017.11.04 16:48)
Skiv717, меняющие реальность и грань будущего смотрела. Унесенные ветром смотрю, когда по телевизору показывают. Специально не ищу. А про Лоуренса я не согласна что он был авантюрист. Наоборот, все его действия были основаны на расчетах. Он вообще больше инженер
Skiv717 (2017.11.04 17:38)
tascha77, как бы кто и что не говорил, люди такого склада - это авантюристы... Да, конечно, не такие авантюристы, что "кидают" людей на деньги, обманывая их... Нет. Это совсем другие люди - смелые, благородные, образованные, предприимчевые.., но все равно - авантюристы. И то, что он действовал расчетливо - не отменяет этого...
Ну сама посуди - историк, археолог, кадровый военный, советник коронованой особы, партизан, шпион, дипломат, писатель, летчик, танкист, испытатель... который убедил племена Саудовской Аравии начать партизанскую войну против Османской империи и довольно успешно ее вести... Прям Индиана Джонс какой-то! Не находишь?...
И даже то, как он умер подверждает это... Он был человеком действия, а такие люди не умирают в своих теплых постелях...
Но это сугубо мое личное мнение...
посл. изм. 2017.11.04 17:40; всего 1 раз by Skiv717.
tascha77 (2017.11.04 20:39)
Skiv717, он убедил арабов бороться за независимость не потому что был авантюристом ,а потому что проникся духом этого народа и хотел искренне им помочь. Да он был человеком разносторонним и увлекающимся. Но он все доводил до конца и в своих начинаниях доби вался успеха. Он учился всю жизнь новому.
tascha77 (2017.11.04 20:41)
Тёмный Мессия, охотник меня разочаровал. Красный дракон лучше. В охотнике почти нет акцента на лектора
tascha77 (2017.11.04 23:00)
И никого не стало - фильм понравился. Даже лучше наших негритят. Я не про актерский состав- ни в коем случае не хочу обидеть наших актеров. Но природа, сам остров и особняк показано гораздо лучше. Видно что это действительно остров ,а не утес с небольшим домиком, как в нашем фильме
Skiv717 (2017.11.04 23:07)
tascha77, и эта борьба за независимость (конечно, совершенно случайно) совпадала с тогдашними геополитическими интересами Англии... Ну, а потом, после окончания Мировой войны, когда с независимостью арабов "не выгорело", он (тоже, совершенно случайно) начал лобировать интересы иудеев по созданию независимого государства; которое, к слову, и было создано под протекторатом Англии и, от части, по его проекту, но уже после его смерти и окончания Второй Мировой Войны. И именно Израиль до сих пор остается "каменем предкновения" на Ближнем Востоке...
Мое хобби - история мировой конфликтологии и по этому вопросу читал не только Лоуренса и европейские источники, но и арабские, а они "рисуют" не много другую "картину"... Арабские историки и по ныне справедливо считают себя обманутыми Англией и в том числе Томасом Лоуренсом, который всегда исходил из интересов Империи и Короны, а любовь и проникновение традицеей этого народа заканчивалось тогда, когда это переставало идти на пользу Великобритании... Хотя действительно надо признать, что после войны он пытался помочь арабам дипломатическим путем, но, опять же, до той степени пока это не перечило интересам Англии...
А по поводу авантюстов - такие люди как он "пишут" историю, и когда я говорил о "авантюристком складе", то имел ввиду только полжительную сторону... Например к числу авантюристов я причесляю и Александра Македонского, и Христофора Колумба, и Френсиса Дрейка, и многих-многих других которым удалось сделать, казалось бы, невозможное...
Повторюсь, но мое мнение такое, что настоящую историю (прошу не путать с политикой) "пишут" авантюристы и мечтатели...
Страницы: 1 ... 2 3 4 5
AnWapМы Вконтакте