Мат в нашей жизни

Ildjarn (2018.06.14 20:31)
Эксперткино, ты меня немного не понял. Я сказал что сочинение о английском слове cunt. Как бы иностранные слова судить немного глупо. Трудности перевода и все такое. Скажем как то читал неких греческих экспертов которые обсуждали происхождение различных слов, которые произошли из греческого. К примеру о происхождении слова демон они говорили, что слово произошло из дневнегреческой мифологии, в переводе дух, душа. И изначально деймон (а именно так это слово должно произноситься) означает некую сущность неотступно следующую за каждым человеком с целью охраны и сопровождения. Естественно все это с выкладками из мифологии. Ради интереса решил посмотреть в интернете. Нашел происхождение слова и там наш какой то товарищ пишет бла бла бла, все то же самое, вот только сущность эта не охраняет человека, а просто всегда находится рядом и может быть доброй, так и злой и может делать человеку как добро, так и зло. Так вот кому верить, грекам, которые читают мифологию в оригинале, или какому то нашему, который почитал в переводе и объясняет?!
Эксперткино (2018.06.14 21:56)
Ildjarn,ответ мой таков:Я понимаю,что есть сомнения,один говорит так,а другой по другому,Слово демон религиозное слово смысл которого означает злой дух,дьявол, бес,чёрт,шайтан.Так оно это слово понимается во всех Авраамических религиях.И это понимание неизменно,как не крути,не верти,демон останется демоном.Религиозное понятие злой сущности.А вот те нецензурные якобы слова имеют несколько значений.Я выбираю значение нематерное просто.А кто хочет может выбрать матерное значение,как кому угодно.Просто нам навязали матерное понятие этих хороших слов.А из богини Пизы вообще сделали женский половой орган.Из бури сделали муж.пол.орган.И теперь по вине каких то дуриков изменивших значения этих слов,у людей при слышании этих слов сразу возникают дурные ассоциации,ввиде жен.и муж.органов.А если бы не было этих изменений,ассоциации-понимание,было бы правильным-Буря и богиня Пиза.
Эксперткино (2018.06.14 22:08)
А вот насчёт кому верить,здесь хорошо подойдёт поговорка-Семь раз отмерь,один раз отрежь.
Ildjarn (2018.06.14 23:21)
Эксперткино, вот ты сейчас противоречишь сам себе. То ты за истинное значение слова, то слово демон у тебя имеет негативный смысл. После греков это слово переняли евреи и так же у них не было ничего негативного в значении этого слова. Негатив в нем появился благодаря Ватикану и его последователям, который возомнил себя посланником Бога и организовали такие штуки как темные века, крестовые походы, инквизиция, оправдывая это волей господа. Так что смысл слова так же изменили, а ты сейчас тупо противоречишь сам себе, говоря что ты за изначальный смысл слова, но тут тебе изначальный смысл не катит. Это что, двойные стандарты?! Не есть хорошо.
Эксперткино (2018.06.14 23:33)
Ildjarn, а я и не говорил что я за это слово демон,как изначальное.Я сказал что слово демон религиозное из религии.У меня интереса к слову демон нету.Я не религиозный пока человек.Но,теперь заинтересовался,буду искать ответ.Найду если,скажу.И это есть хорошо.
Эксперткино (2018.06.15 00:08)
Нашел кое что.Просто у слова демон есть два понятия,религиозное и античное философское.Про религиозное я уже написал.Теперь о древнем античном философском понимании этого слова:Слово даймон философы понимали,как гений,ангел хранитель и совесть.Скорее всего по-моему слова демон и даймон разные,и почему в википедии слова демон и даймон в одном месте,и религиозное и философское смешали,не знаю.Факт то,что слова демон и даймон разные по написанию и по пониманию,значению.Наверное потому они объединили эти слова в википедии,чтобы человек мог выбрать,то понимание,значение,которое ему нужно,хотите религиозное понимание пожалуйста,а хотите философское то же есть.
Ildjarn (2018.06.15 00:44)
Эксперткино, слово demon это производная от daemon. Это как возьми слова из старорусского и сравни с русским современным. Написание многих слов может быть разным, а происхождение слова и изначальное его значение от этого не меняется.
Эксперткино (2018.06.15 02:30)
Ildjarn, не спорю.Так то оно может и так.Но,факт остаётся фактом-Слово демон религиозное,а слово даймон философское.А религия и философия два разных мира,два разных полюса,две разные планеты,два разных языка.И религия и философия друг друга никогда не поймут.Религия и философия так далеки друг от друга,что друг друга не видят,неслышат,и не хотят главное видеть и слышать.Между религией и философией непримиримая война.
Ildjarn (2018.06.15 07:11)
Эксперткино, то есть по твоему эллинская мифология относится к книгам философским?!
Эксперткино (2018.06.15 11:42)
Ildjarn, не по-моему ,а по википедии философия.А по-моему,все мифы,сказки,легенды,и вся философия,это лапша,то же самое что и мат
Страницы: 1 2 3 4
AnWapМы Вконтакте