Как Майк

Как Майк / Like Mike
2
Добавлен:2013.03.25 18:25
Оригинал:Like Mike
Возраст:12+
Год:2002
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:40:02
Страна:США
Жанр:фэнтези комедия семейный спорт
Рейтинг:IMDB 5.4/10 Kinopoisk 6.9/10
Режиссер:Джон Шульц
Актеры:Бау Вау,Моррис Честнат,Джонатан Липники,Бренда Сонг,Джесси Племонс,Джулиус Риттер,Криспин Гловер,Энн Мира,Роберт Форстер,Юджин Леви
Подборки:Фильмы 2002 Про баскетбол Про детей Про спорт Про подростков Про сверхспособности
Скачали:18128 раз (1 сегодня)

Четырнадцатилетний Кэлвин Кэмбридж живет в приюте и мечтает стать известным игроком в баскетбол. Но есть одна проблема — Кэлвин, как говорится «не вышел ростом». Однако мальчик продолжает надеяться, что его мечта осуществиться. Однажды к нему в руки попадает пара старых кроссовок, на которой еще видны почти стершиеся инициалы «М.J.».Кэлвин решает, что эти кроссовки принадлежали раньше известному игроку и легенде баскетбола Майклу Джордану, а вскоре ему предоставляется случай убедиться, что эта старая пара является по-настоящему волшебной. Одев кроссовки на ноги, Кэвин может делать огромные тридцатифутовые прыжки.Конечно, такая волшебная способность позволяет мальчику наконец-то осуществить свою мечту и стать популярным баскетболистом, собирающем стадионы изумленных, восторженных зрителей…


Знаете ли вы, что...
В самом начале фильма Келвин (Бау Вау), Мерф (Джонатан Липники) и Рег (Бренда Сонг) играют в баскетбол в детском приюте. Большая часть этой сцены была снята во время перерыва на ланч, когда актёры просто развлекались и не знали, что за ними наблюдают и снимают.
Особняк, который в фильме принадлежит персонажу Мориса Честната, в реальности в прошлом принадлежал известному американскому баскетболисту Трэйси МакГрэйди.
Пара кроссовок, использованная в фильме, была подобрана в магазине поддержанных товаров Армии Спасения.
Внешние съёмки баскетбольной арены Staples Center, на которой играют Knights, проходили на самом стадионе и вокруг него, а внутренние полностью на старой арене Great Western Forum, которая была домом баскетбольной команды Los Angeles Lakers на протяжении 33 лет с 1967 по 1999 год.
Перед началом работы над проектом Бау Вау уже имел неплохой опыт игры в баскетбол.
Цвета вымышленной баскетбольной команды Келвина Knights совпадают с цветами реальной команды NBA Los Angeles Clippers, которую та замещает в фильме.
Перед выходом фильма в прокат многие были всерьёз обеспокоены, что дети могут попытаться повторить сцену, в которой Келвин достаёт свои волшебные кроссовки с линии электропередач во время грозы. Создатели картины в качестве одной из возможностей рассматривали вставку короткого предупреждения в самом начале фильма, убеждающего детей не пытаться изобразить этот опасный для жизни трюк, но так и не пошли на это. Однако одна из крупнейших американских энергетических компаний Pacific Power & Light выпустила на базе фильма «Как Майк» специальное заявление, в котором предупреждала детей об опасности игр рядом с линиями электропередач, особенно во время грозы.
Во время съёмок сцены, когда Келвин достаёт кроссовки, заброшенные на линию электропередач, не было никакого дождя. Для его имитации съёмочная площадка поливалась сверху.
Волшебные кроссовки Келвина это Nike Blazers, самые первые баскетбольные кроссовки, выпущенные фирмой Nike ещё в 1973 году. Хотя легендарный Майкл Джордан никогда не являлся поклонником продукции Nike до подписания с ней контракта в 1984 году, он носил эту модель обуви в конце 70-х, когда играл в баскетбол в школе.
еще 8 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте