Аватар: Путь воды (Аватар 2)

Аватар: Путь воды (Аватар 2) / Avatar: The Way of Water
386
Обновлен:2023.06.13 09:55
Оригинал:Avatar: The Way of Water
Год:2022
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:03:12:53
Страна:США
Жанр:фантастика фэнтези боевик приключения
Рейтинг:IMDB 7.6/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Джеймс Кэмерон
Актеры:Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Кейт Уинслет, Клифф Кёртис, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Иди Фалько, Брендан Коуэлл
Подборки:Фильмы 2022 Лауреат премии Оскар Про путешествия Про инопланетян Про любовь С наградами Про месть
Скачали:785869 раз (93 сегодня)

После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на'ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.


Знаете ли вы, что...
В Manhattan Beach Studios было выстроено два резервуара с водой. Второй был крупнее – объёмом 956 352 с небольшим литров. Резервуар имел встроенные агрегаты для создания волн и течений. По его периметру были установлены камеры для съёмок, а также камеры, которые следили за находящимися в резервуаре людьми. Поверхность воды закрывали плавучие белые шарики, чтобы исключить блики.
Кейт Уинслет провела под водой 7 минут 14 секунд, таким образом превзойдя рекордное время подводной съёмки Тома Круза (6 минут) в боевике «Миссия невыполнима: Племя изгоев».
По словам режиссёра Джеймса Кэмерона, все трюки под водой Кейт Уинслет выполняла самостоятельно.
Предполагалось, что музыку к фильму напишет Джеймс Хорнер, однако он трагически погиб.
Для съёмок фильма Кэмерон сроком на 5 лет арендовал съёмочную площадку MBS Media Campus (ранее известную как Manhattan Beach Studios) в Южной Калифорнии. Характерными чертами этой площадки являются «агрессивная» программа по экономии водных ресурсов, использование экологически чистых чистящих средств и красок, а также ряд других «зелёных» программ. Кэмерон намерен установить в студии солнечные батареи и снять оба фильма за счёт солнечной энергии. Расходы на установку соответствующего оборудования обойдутся режиссёру в 5 миллионов долларов.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте