В тылу врага

В тылу врага / Behind Enemy Lines
6
Обновлен:2015.07.20 11:05
Оригинал:Behind Enemy Lines
Возраст:18+
Год:2001
Качество:HDTVRip(хорошее)
Перевод:Дублированный
Время:01:36:33
Страна:США
Жанр:боевик военный драма триллер
Рейтинг:IMDB 6.4/10 Kinopoisk 6.6/10
Режиссер:Джон Мур
Актеры:Оуэн Уилсон, Джин Хэкман, Гэбриэл Махт, Чарльз Мэлик Уитфилд, Хоаким де Алмейда, Дэвид Кейт
Подборки:Фильмы 2001 Про войну Про самолеты и летчиков
Скачали:34113 раз (0 сегодня)

Американский пилот Крис Бенет (Оуен Уилсон) во время обычного рекогносцировочного полета на Балканах отклоняется от маршрута и становится свидетелем событий, которых никто не должен был видеть. С нежелательными свидетелями разговор одинаков: ракетный пуск – и самолет исчезает с экрана радаров. Но секреты под угрозой до тех пор, пока не захвачен пилот. На его след выходит Охотник за людьми (Владимир Машков)... и армия противника. Теперь Крис должен бороться за свою жизнь, что бы остаться в живых и спастись от вражеских сербских сил. Но он даже не подозревает каких сил ему это будет стоить, ведь он находится в тылу врага...


Знаете ли вы, что...
Кадры воспоминаний сербских солдат возле братской могилы, где спрятался Барнетт, взяты из фильма «Спаситель». Разница заключалась в том, что в «Спасителе» было показано убийство мусульманами сербских беженцев, в то время как по сюжету фильма «В тылу врага» — это убийство было совершено сербами.
В финальной сцене драки между главными героями Оуэн Уилсон случайно ударил пистолетом по голове Владимиру Машкову и рассек ему бровь. Актёру была оказана неотложная медицинская помощь, но от удара остался шрам.
Создатели фильма не смогли найти сербских актёров из-за анти-сербской риторики фильма. В результате, массовку солдат преимущественно играли хорватские актёры.
Съёмки фильма проводились в Словакии, преимущественно в селе Гай (Haj), в регионе Словацких Рудных гор. После съёмок фильма на окраине сельского кладбища была оставлена многометровая скульптура из пластика, изображающая ангела, по сценарию фильма, обстрелянного сербами, с оторванным крылом.
Снайперская винтовка, которую использует Саша — SIG-Sauer SSG 3000.
Основан на реальной истории лётчика ВВС США Скотта О’Грэйди, сбитого над Боснией в 1995 году.
По образу сербского снайпера Саши был сделан главный герой игры «Grand Theft Auto 4».
еще 6 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте