Фронт за линией фронта

Фронт за линией фронта / Фронт за линией фронта
1
Добавлен:2011.12.20 01:37
Оригинал:Фронт за линией фронта
Возраст:12+
Год:1977
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Оригинал
Время:02:44:00
Страна:СССР
Жанр:военный
Рейтинг:IMDB 6.1/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Игорь Гостев
Актеры:Иван Лапиков, Вячеслав Тихонов, Юрий Толубеев, Владислав Стржельчик, Владимир Самойлов, Иван Переверзев, Игорь Ледогоров, Галина Польских, Евгений Шутов, Георгий Николаенко, Валерия Заклунная, Олег Жаков, Евгений Матвеев, Гирт Яковлев, Андро Кобаладзе
Подборки:Фильмы 1977 Про войну Про шпионов
Скачали:16363 раза (3 сегодня)

Второй фильм военной кинотрилогии по мотивам документального романа С. Цвигуна «Мы вернемся»
Продолжает повествование фильма <Фронт без флангов>, действие происходит зимой 1943 - в начале 1944 годов. Отряд во главе с опытным чекистом майором Млынским успешно сражается в Черных лесах с гестаповскими карателями и с регулярными частями гитлеровской армии. На Большую землю идут ценные разведданные. По доносу предателя гестаповцы арестуют жену Млынского и его маленькогого сына Володю, желая с их помощью заманить командира отряда в ловушку. Однако стойкость супругов Млынских и помощь подпольщиков, оставленных в городе, срывают все планы карателей. Благодаря заботе советского командования, а также отваге и мужеству советских патриотов, осуществляется операция <Прорыв>: отряд с боями переходит через линию фронта и соединяется с регулярными частями Красной Армии. М. И. Калинин поздравляет Млынского с присвоением ему и его товарищам звания Героя Советского Союза. События происходят на рубеже переломного 1943 и наступательного 1944 года.


Знаете ли вы, что...
В фильме в большом количестве использовалась советская армейская послевоенная техника и автомобили 1950-70 годов, закамуфлированные и имитирующие немецкий военный транспорт времён Второй мировой войны: Урал-375Д, БТР-40, БТР-152, тяжёлый артиллерийский гусеничный тягач АТ-Т, бортовой ЗИЛ-164, имитирующий Daimler-Benz, бензовоз МАЗ ТЗА-7 и т. д.
Генерал КГБ Семён Цвигун взял псевдоним Семён Днепров и под таким именем обзначился и в титрах, и в постановлениях ЦК ВЛКСМ и Совмина РСФСР о присуждении ему премий Ленинского комсомола и Совмина РСФСР за сценарий. По некоторым данным сценарии писал кинодраматург Вадим Трунин, а Цвигун осуществлял общее руководство.
Фильм снят по мотивам документального романа Семёна Цвигуна «Мы вернёмся».
еще 2 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте