Рио

Рио / Rio
1
Обновлен:2020.05.19 20:34
Оригинал:Rio
Год:2011
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:35:57
Страна:США
Жанр:мультфильм комедия приключения семейный
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 7.5/10
Режиссер:Карлос Салдана
Актеры:Карен Дишер, Джейсон Фриччион, София Скарпа Салдана, Лесли Манн, Келли Китон, Джесси Айзенберг, Ванда Сайкес, Джейн Линч, Родриго Санторо, Грасинья Лепоранс
Подборки:Фильмы 2011 Про дружбу Про путешествия Про животных
Скачали:108883 раза (44 сегодня)

Красивый и очень недалёкий попугай, родившийся в неволе в небольшом городке штата Миннесота, улетает в поисках приключений, на родину предков, в Рио-де-Жанейро.


Знаете ли вы, что...
По сюжету, Найджел был героем множества телефильмов, пока его не заменил зеленый попугай породы Амазон, представленный в мультфильме сущим ангелом, хотя в природе все наоборот. Амазоны очень агрессивные и хищные по отношению к другим существам птицы, в то время как милому и нежному какаду больше подошла бы роль попугая-ангела.
У Голубчика и Найджела недостаёт по когтю на лапах, а у Жемчужинки по 2 когтя — у реальных домашних какаду и ар 4 когтя, у диких — даже 5, в то время, как у вышеупомянутых персонажей мультфильма — по 3 когтя на лапу.
В реальности у голубых ар голова не голубая, а белая. Зато полностью голубые гиацинтовые ары.
В русской версии мультфильма вместо песни «Fly Love», исполняемой Джейми Фоксом на английском языке, звучит песня «Ararinha», в исполнении Карлиньюса Брауна на португальском языке. В официальном саундтреке мультфильма эта песня отсутствует.
В мультфильме время от времени на втором плане можно увидеть птиц — персонажей популярной игры «Angry Birds». Интересно, что игра «Angry Birds Rio» основана на сюжете этого мультфильма.
еще 4 факта

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте