Репортаж

Репортаж / [Rec]
11
Обновлен:2013.04.07 14:46
Оригинал:[Rec]
Возраст:18+
Год:2007
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:15:15
Страна:Испания
Жанр:ужасы
Рейтинг:IMDB 7.4/10 Kinopoisk 7/10
Режиссер:Хаум Балагуэро, Пако Плаза
Актеры:Мануэла Веласко, Ферран Терраза, Пабло Россо, Хавьер Боте, Мануэль Брончад, Марта Карбонелл, Клаудия Фонт, Винсент Джил, Мария Ланау, Карлос Ласарте
Подборки:Фильмы 2007 Про зомби На Хэллоуин Для молодёжи Про эпидемии и вирусы
Скачали:26967 раз (5 сегодня)

Телерепортер Анжела Видаль с оператором Пабло снимают репортаж о ночной смене пожарной бригады для передачи «Пока вы спите». Вместе с пожарным расчётом они прибывают по вызову к дому, где обнаруживают двух полицейских и около десятка жильцов, напуганных криками из одной из запертых комнат. Пожарные и полицейские вскрывают комнату и находят там полуодетую пожилую женщину в крови, которая ведёт себя странно и вдруг бросается на полицейского и сильно кусает его в шею. Раненого приносят на первый этаж, где толпятся жильцы, а спустя несколько минут туда же падает с лестничного пролёта пожарный, также со следами укуса. Оба раненых в тяжелейшем состоянии, однако вынести их из дома и выйти оттуда сами герои уже не могут: дом полностью блокирован прибывшими полицейскими, которые объявляют, что из-за опасности заражения все жители должны оставаться внутри и ожидать прибытия санитарного инспектора....


Знаете ли вы, что...
Финальные сцены действительно снимали в кромешной темноте инфракрасными камерами. Актёры вообще ничего не видели, так что понятия не имели, что происходит.
В сцене с падением пожарного с лестницы зрители видят настоящую реакцию актёров, никто из них не был оповещён, что это произойдёт.
Перед началом съёмок режиссёры Жауме Балагеро и Пако Пласа договорились, что, если один из них предложит какую-либо идею, а второму она не понравится, эта идея будет отброшена без дополнительных рассуждений и уговоров.
Поначалу режиссёры подумывали пустить съёмочные группы вслед за полицейскими, однако решили выбрать не полицейских, а пожарных, так как те пользовались в обществе большей популярностью, чем копы, в особенности после событий 11 сентября.
Здание снимали в одном из районов Барселоны. В 2007 году, уже после того, как фильм стал популярным, его заполонили молодые преступники. Сейчас это здание нередко посещают туристы и поклонники фильма.
Актёрам специально не давали сценарий, так что никто из них не знал, какая судьба ожидает их персонажей, иногда прямо до того момента, когда пора было начинать съёмки. Поэтому актёры всё время нервничали, — что и требовалось по сюжету.
Режиссёры Жауме Балагеро и Пако Пласа специально подбирали актёров, не знакомых между собой, чтобы всё выглядело как можно более правдоподобно, а также актёров, способных к импровизации на камеру.
Весь фильм снимали на натуре. Для съёмок не было построено ни одной декорации.
еще 7 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте