Карате-пацан

Карате-пацан / The Karate Kid
15
Обновлен:2021.03.15 12:35
Оригинал:The Karate Kid
Возраст:6+
Год:2010
Качество:BDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:20:01
Страна:США Китай
Жанр:драма семейный спорт
Рейтинг:IMDB 6.2/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Харольд Цварт
Актеры:Джейден Смит, Джеки Чан, Тараджи П. Хенсон, Ю Рон Гуан, Джаред Миннс, Йи Жао
Подборки:Фильмы 2010 Про детей Про спорт Мотивирующие Про боевые искусства Для мужчин
Скачали:135310 раз (17 сегодня)

Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме её отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встаёт банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан.


Знаете ли вы, что...
На Blu-ray вышла альтернативная концовка, где мастер Ли хочет ударить Чэна в наказание за поражение, но Хан его останавливает. Между Ли и Ханем завязывается драка, в которой оба демонстрируют своё мастерское владение кунг-фу, используя окружение и подручные предметы. В итоге Хану удаётся победить мастера Ли, после чего он хотел добить его, произнося при этом девиз школы «Дерущихся Драконов». Однако Дре останавливает его. Они вместе уходят из зала.
За время создания фильма у него несколько раз менялось название: сначала — «Парень-каратист» (англ. The Karate Kid), потом — «Парень-кунфуист» (англ. The Kung Fu Kid), но в конце концов было решено, что фильм выйдет под обоими названиями: в Азии — второй вариант, в большинстве остальных стран — первый. Такое противоречие вызвано тем, что на самом деле в фильме используется искусство кунг-фу, а не карате. Karate-kid (Сяо Дре) — ироничное прозвище, которым наградили главного героя его враги; оно же стало названием фильма.
еще 1 факт

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте