Смертельное оружие 4

Смертельное оружие 4 / Lethal Weapon 4
5
Обновлен:2023.03.23 18:14
Оригинал:Lethal Weapon 4
Возраст:16+
Год:1998
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:02:29
Страна:США
Жанр:боевик
Рейтинг:IMDB 6.6/10 Kinopoisk 7.6/10
Режиссер:Ричард Доннер
Актеры:Мел Гибсон, Дэнни Гловер, Джо Пеши, Рени Руссо, Крис Рок, Джет Ли
Подборки:Фильмы 1998 Про полицию Про агентов К 23 февраля
Скачали:31026 раз (0 сегодня)

Сплошной динамит! Команда «СМЕРТЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ» забивает еще один гол, подносит спичку к шнуру и снова заставляет экран вспыхнуть оглушительным «ВАУ!» в «СМЕРТЕЛЬНОМ ОРУЖИИ 4». Мэл Гибсон и Дэнни Гловер возвращаются в образах закадычных дружков-копов Риггса и Мертога, а Джо Песци творит прицельную комедию в роли болтуна Лео. Мертог - все такой же преданный семьянин. Риггс - все такой же гуляка и - что это? - тоже семьянин. Его до последней минуты остающаяся под вопросом женитьба на Коул (Рене Руссо) - одна из новых пикантных подробностей этого наэлектризованного фильма, удовлетворяющего все вкусы, в котором также заняты популярный комик Крис Рок и звезда мировых экшн-фильмов Джет Ли. Свадебные колокола, свистящие гильзы, взрывной хохот - в фильме всего этого предостаточно!


Знаете ли вы, что...
Количество убитых: 30.
В телевизионных роликах, рекламирующих фильм, Крис Рок носил полицейскую форму и пародировал Риггза. В фильме мы ни разу не увидели его в полицейской форме. Однако на финальных титрах на одной из фотографий можно увидеть Криса, одетого в полицейскую форму.
Фраза Роджера Мёрто (Дэнни Гловер) «Я слишком стар для этого дерьма!» произносится в каждой части «Смертельного оружия». Только в данном фильме её произносит Риггз в немного измененном варианте: «Мы не слишком стары для этого дерьма!».
Когда начались съёмки, сценарий фильма еще не был дописан.
Трейлер Риггза находится в том же самом месте, что и трейлер Джима Рокфорда в «The Rockford Files» (1974).
Съёмки фильма начались в январе, за семь месяцев до премьеры. Монтаж фильма занял около трех недель.
Автомобильная погоня на шоссе и драка между Риггзом и китайцем снимались на шоссе 215 в Лас Вегасе.
Пол Тюрп сыграл во всех частях «Смертельного оружия», но он всегда появлялся в разных ролях. Он сыграл наемника в первой части, убийцу во второй, помощника N 3 в третьей, и пилота вертолета в четвертом фильме.
Во всех частях «Смертельного оружия» сыграли следующие актеры: Мэл Гибсон (Риггз); Дэнни Гловер (Мёрто); Дарлен Лав (жена Мёрто); Трэйси Вульф, Дэймон Хайнс и Эбони Смит исполнили роли детей Мёрто; Стив Кэхэн (капитан Мерфи); Мари Эллен Трэйнор (доктор Вудс).
Ким Чан сыграл персонажа по имени дядя Бенни. Точно так же звали его героя в «Коррупционере» (1999).
В сцене, где Риггз и Мёрто поздравляют друг друга с повышением, они несколько раз пожимают друг другу руки и отдают честь. Точно такая же сцена присутствует в «Вечно молодом» (1992) между Мэлом Гибсоном и Джорджем Вендтом.
Роль Джета Ли сначала предлагали Джеки Чану, но тот отказался, так как не хотел играть отрицательного героя.
еще 11 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте