Майор Пэйн

Майор Пэйн / Major Payne
13
Обновлен:2022.08.25 14:38
Оригинал:Major Payne
Возраст:16+
Год:1995
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:29:56
Страна:США
Жанр:комедия
Рейтинг:IMDB 6.3/10 Kinopoisk 7.6/10
Режиссер:Ник Касл
Актеры:Дэймон Уайанс, Росс Бикелл, Скотт Бигелоу, Йода Блэйр, Орландо Браун, Пейтон Чессон-Фол, Стивен Коулмэн, Марк Конуэй, Дэвид ДиХарт, Джошуа Тодд Дивели
Подборки:Фильмы 1995 Про дружбу Про подростков Про взаимоотношения поколений
Скачали:88388 раз (14 сегодня)

Майору никак не присвоят звание полковника по одной причине — он умеет только убивать, ни на что другое он просто не способен. Его отправляют в отставку. Работа в полиции ему не подходит, и наш герой умирает от скуки в одном из номеров отеля.

Неожиданно он получает предложение стать инструктором по военной подготовке в военном учебном заведении. О том, как сложатся отношения «жестокосердного солдафона» с юными подопечными и одной весьма привлекательной преподавательницей рассказывает эта веселая комедия, полная забавных шуток и смешных ситуаций.


Знаете ли вы, что...
Танцуя на вечеринке, майор несколько раз использует стиль Майкла Джексона.
В одной из сцен майор Пэйн говорит своим подопечным: «Всё, чего мы добились — это провал в попытке установить контакт» ("Now apparently, what we have here, is a failure to communicate!»). Это известная цитата из фильма «Хладнокровный Люк» (1967).
Байкер Бам Бам Бигелоу (Скотт Бигелоу), нанятый подопечными майора дабы разобраться с ненавистным инструктором, в реальной жизни — профессиональный рестлер.
В фильме майор Пэйн (Дэймон Уайанс) рассказывает кадету Кевину «Тигрёнку» Данну (Орландо Браун) сказку про паровозик. В действительности, «Паровозик, который смог» — довольно известная американская детская сказка на тему оптимизма и трудолюбия. В версии Пэйна с ней схоже лишь начало, финал же оптимизма не внушает.
Сцена в отеле была взята из фильма «Апокалипсис сегодня».
Песня, звучащая на фоне мечтаний Пэйна о собственном доме, семье и детях, является заглавной темой к сериалу «Шоу Донны Рид» (1958-1966). Примечательно, что кадета, возглавляющего школьный взвод, зовут так же, как и мужа главной героини Донны из сериала, — Алекс Стоун (Стивен Мартини/Карл Бетц).
еще 5 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте