Эйс вентура. Розыск домашних животных

Эйс вентура. Розыск домашних животных / Ace Ventura: Pet Detective
12
Обновлен:2022.08.24 19:11
Оригинал:Ace Ventura: Pet Detective
Возраст:12+
Год:1994
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:26:09
Страна:США
Жанр:комедия боевик детектив
Рейтинг:IMDB 6.9/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Том Шэдьяк
Актеры:Джим Керри, Кортни Кокс, Шон Янг, Тоун Лок, Дэн Марино
Подборки:Фильмы 1994 Про животных Про сыщиков
Скачали:120759 раз (0 сегодня)

Он - лучший в своем деле, единственный и неповторимый! Он - Эйс Вентура, детектив по розыску домашних любимцев. Когда таинственные злоумышленники похищают дельфина по кличке «Снежинка», талисман местной футбольной команды «Дельфины», Эйс тут же приступает к работе, проявляя чудеса изобретательности.История принимает странный оборот, когда похищают еще и ведущего игрока «Дельфинов». Теперь Эйсу приходится разыскивать сразу двух млекопитающих. Он сталкивается «нос к носу» с акулой - людоедом, спасает любимую команду и очаровывает женщин. Находится ли он «под прикрытием», под огнем или под водой, он обязательно найдет то, что ищет!


Знаете ли вы, что...
5 сентября 2006 года компанией «Warner Brothers» была выпущена DVD-версия фильма, в которую попали некоторые первоначально вырезанные сцены: Исследовав резервуар Снежка, Эйс представляется журналистам Гейнцем Гетвеллветом, профессиональным тренером дельфинов из Германии. Во время концерта группы Cannibal Corpse Эйс поднимается на сцену и поёт вместе с Крисом Барнсом. В Тампе, родном городе Рэя Финкла, Эйс кроме родителей злодея посещает ещё и местный бар. Из больницы для душевнобольных Эйс звонит другу Эмилио и рассказывает ему о связи Финкла с Эйнхорн. После посещения больницы Эйс отвозит Мелиссу домой. Эйс приходит к Вудстоку второй раз и вместе с ним пытается установить связь между Финклом и Эйнхорн, изучая их отчёты о кредитных операциях. В конце фильма, во время финальной драки, Снежок по команде Эйса забирает у Эйнхорн пистолет. Эйс просит Снежка отдать пистолет ему, но дельфин возвращает его обратно Эйнхорн.
Образ обезьянки Эйса, капуцина по кличке Спайк, был использован в качестве неофициального талисмана бейсбольного клуба «Лос-Анджелес Энджелс из Анахайма».
В сцене, когда лейтенант Эйнхорн запускает футбольный мяч через дыру в крыше, её роль исполнял кикер «Майами Долфинс» Питер Стоянович, переодевшийся в юбку и туфли на высоких каблуках.
Название лечебницы для душевнобольных «Шейди Экрес (Shady Acres)» было произведено из фамилии режиссёра Тома Шэдьяка.
Когда Эйс подвергается нападкам Эйнхорн, он произносит фразу «Признаюсь, это я был вторым стрелком с травянистого холма (англ. I admit I was the second gunman on the grassy knoll)». Это отсылка к теории заговора по поводу убийства Джона Ф. Кеннеди, которая предполагает существование второго убийцы, стрелявшего в американского президента.
Вечеринка Рональда Кэмпа снималась на знаменитой вилле Вискайа.
Во время исследования резервуара, в котором когда-то находился Снежок, Эйс пародирует капитана Кирка, персонажа телесериала «Звёздный путь» (1966-1969).
Героиня Кортни Кокс, Мелисса Робинсон, была названа в честь дочери главного сценариста Джека Бернштейна. Персонаж Джона Кэподиса, сержант Агуадо, получил фамилию одного из продюсеров фильма Кена Агуадо.
На главную женскую роль пробовалась жена Джима Кэрри, актриса Лорен Холли.
Машина Эйса — Chevrolet Monte Carlo 1972 года выпуска.
Группа играющая в клубе — «Cannibal Corpse», реально существующая группа, фанатом которой является Джим Керри.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте