Вспоминая Титанов

Вспоминая Титанов / Remember the Titans
2
Добавлен:2017.01.10 14:55
Оригинал:Remember the Titans
Возраст:12+
Год:2000
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (двухголосый, закадровый)
Время:01:51:30
Страна:США
Жанр:драма биография спорт
Рейтинг:IMDB 7.8/10 Kinopoisk 7.9/10
Режиссер:Боаз Якин
Актеры:Дензел Вашингтон, Уилл Пэттон, Вуд Харрис, Райан Херст, Дональд Фэйсон, Крэйг Кирквуд, Итан Сапли, Кип Парду, Хайден Панеттьери, Николь Ари Паркер
Подборки:Фильмы 2000 Про спорт На реальных событиях Disney
Скачали:16161 раз (0 сегодня)

Тренер школьной команды по американскому футболу Билл Йост, добившийся значимых успехов с командой, чьи заслуги нашли свое признание в виде увековечивания имени тренера в Зале Славы, принимает решение уйти на пенсию, а взамен приглашает нового тренера — Германа Буна. Герман Бун — афроамериканец, и многие белые игроки команды бойкотируют игры и тренировки, пока их прежний тренер не соглашается занять должность ассистента Германа Буна. Но это только первое препятствие на пути Буна и команды, которая должна стать единым целым и принять своего нового тренера, на пути к чемпионству штата…


Знаете ли вы, что...
Команда тренера Буна выиграла финальный матч со счётом 27:0.
Финальный матч первенства штата начался в субботу в полдень, а не вечером, как это показано в фильме.
Стадион «Виктория», на котором проходил финальный матч, снесли в июле 2006 года. В 1970-е годы он служил стадионом для нескольких школ округа сразу.
Рэй Баддз, Алан Босли, Фред Босли и тренер Тайрелл — вымышленные персонажи. Авторы фильма ввели их в сюжетную канву для придания картине дополнительного драматизма.
Школу имени Т. Ш. Уильямса изображала одна из школ в округе Де-Калб в Джорджии. Своего стадиона у школы не было, поэтому съёмки матчей проходили на стадионах других школ и местного колледжа.
Чтобы сделать фильм как можно более достоверным, Боаз Якин пригласил в актёрский состав настоящих рефери из футбольной ассоциации Атланты. Они и сыграли нечистоплотных судей.
Фильм снимали в штате Джорджия, а не в Виргинии, где произошли реальные события, послужившие ему основой. Именно поэтому туристы, приезжавшие в Александрию посмотреть на школу имени Т. Ш. Уильямса, о которой идёт речь в фильме, неизменно испытывали разочарование.
Первоначальный вариант сценария включал множество ругательств, но руководство компании Walt Disney Pictures обратилось к Джерри Брукхаймеру с просьбой всё это убрать, чтобы получился нормальный фильм для семейного просмотра.
В одном из эпизодов фильма в окно дома тренера Германа Буна влетает кирпич. В действительности в окно Буну забросили старый унитаз, но авторы фильма посчитали, что это придаст серьёзной ситуации ненужный юмористический оттенок, поэтому унитаз заменили кирпичом.
Съемки фильма «Вспоминая титанов», начавшиеся 3 октября 1999 года, завершились 14 декабря того же года и проходили в нескольких городах штатов Джорджия и Вирджиния.
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте