Заклятие 2

Заклятие 2 / The Conjuring 2
12
Обновлен:2016.08.28 00:27
Оригинал:The Conjuring 2
Возраст:16+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:02:13:21
Страна:США
Жанр:ужасы
Рейтинг:IMDB 7.3/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Джеймс Ван
Актеры:Патрик УилсонВера ФармигаМэдисон ВульфФрэнсис О’КоннорЛорен ЭспозитоBenjamin HaighPatrick McAuleyСаймон МакБерниМария Дойл КеннедиСаймон Делани
Подборки:Фильмы 2016 Про детей На Хэллоуин На реальных событиях Про призраков и духов Для молодёжи Про мистику и магию Про семью
Скачали:201269 раз (14 сегодня)

Супругов занесло в город Энфильд. На этот раз экстрасенсам довелось столкнуться с могущественным демоном, претендующим на звание владыки здешних мест. Скептически настроенные горожане начали подозревать друг друга в происшествиях, в их сердцах поселилась вражда и ненависть.


Знаете ли вы, что...
Когда Лорейн и Эд сидят на кухне за столом, на заднем фоне за Эдом можно увидеть цветные дощечки, на которых написано имя демона — Valak.
В сцене, где мимо Лоррейн с дочерью проходит демон в облике монашки, можно различить буквы «В», «А», «Л», «А» и «К». Из них составляется имя демона «Валак», которое необходимо знать, чтобы его победить.
Все сцены с демоном в обличье монашки были добавлены после окончания основных съёмок. Режиссёру Джеймсу Вану хотелось развить сюжетную линию сомнений, обуревающих Лоррейн Уоррен. Именно поэтому он решил придать демонической сущности облик монашки.
Появившийся в начальной сцене фильма демон в обличье монашки не имеет ничего общего с расследованием в Амитивилле. Как рассказал режиссёр Джеймс Ван: «Это у Лоррейн предчувствие того, что ждёт их в Лондоне».
Сцена, в которой персонаж Фрэнсис О`Коннор просыпается от криков детей, а в комнате начинают выдвигаться и захлопываться ящики, была снята с одного дубля.
Некоторые исследователи полагают «Энфилдский полтергейст» банальной фальсификацией, в которой задействованы дети, а низким голосом за демона говорят взрослые.
В доме Уорренов можно 6 раз увидеть имя демона «Валак». Сначала в сцене за столом, где Лоррейн впервые видит картину Эдварда — слово «Валак» видно на выставленных на окне предметах и позади Лоррейн (английское «V» выделяется в слове «love», а остальные буквы стилизованны под деревянные). Затем, когда дочь делает браслеты, и на каждом из трёх написано слово «Валак». И в последний раз — когда Лоррейн спит, пока дочь играет, слово «Валак» высвечивается на книжной полке.
В начальной сцене фильма, где Уоррены участвуют в спиритическом сеансе в Амитивилле, Лоррейн одета в плащ и брюки. Именно так настоящая Лоррейн Уоррен была одета, когда они с мужем проводили амитивилльское расследование в 1976 году. Художник по костюмам нашёл для исполнившей роль Лоррейн актрисы точную копию плаща героини.
Съёмочную площадку однажды посетили Ходжсоны, в чьём доме в Энфилде и проявился полтергейст. Фрэнсис О`Коннор, игравшая в фильме мать, отказалась с ними встречаться из боязни, что знакомство с реальными прототипами персонажей окажет влияние на её восприятие их образов.
В доме Уорренов есть ссылки на другие фильмы о паранормальных явлениях. На картине в кабинете Эдварда изображён дом, в котором происходят события фильма Джеймса Вана «Заклятие» (2013). В коллекции супругов-исследователей есть кукла из фильма Джона Р. Леонетти «Проклятие Аннабель» (2014, спин-офф фильма «Заклятие») и музыкальная шкатулка из фильма «Заклятие».
Фильм основан на расследованиях так называемого «Энфилдского полтергейста», проведённых Эдвардом и Лоррейн Уорренами, американскими исследователями паранормальных явлений. (Надо признать, что авторы фильма допустили множество отступлений от реально произошедших событий.) Случаи полтергейста в Энфилде, одном из районов северной части Лондона, привлекли многих исследователей. О расследовании, которое провели Морис Гроссе и Гай Лион Плейфэйр, рассказано в фильме Кристоффера Нюхольма «Призраки Энфилда» (2015).
В индийском городе Тируваннамалай вечером 16 июня 2016 года во время просмотра «Заклятия 2» со своим другом умер 65-летний мужчина. Об этом 17 июня сообщило издание The Times of India. Во время кульминационного момента фильма мужчина начал жаловаться на боли в сердце, а затем упал в обморок. Врачи в больнице констатировали смерть.
Первая роль Лорен Эспозито в полнометражном художественном фильме. Актрису утвердили на роль Маргарет после долгих поисков в США, Великобритании и Австралии.
Актриса Вера Фармига утверждает, что события в Энфилде стали самым продолжительным подтверждённым случаем полтергейста в истории наблюдений.
События фильма происходят через 6 лет после событий, о которых рассказано в фильме «Заклятие».
Во время рекламной кампании фильма в июне 2016 года актриса Вера Фармига ходила с распухшими лимфоузлами. Проблемы с ними начались во время съёмок, когда из-за неполадок в оборудовании актрисе приходилось делать до 50 дублей сцены, в которой она должна была кричать от ужаса.
Патрик Уилсон поёт в фильме сам.
Мэдисон Вульф и Патрик Уилсон прежде уже работали вместе. Когда актёры, утверждённые в фильме «Заклятие 2», встретились для читки сценария, Уилсон актрису не узнал, потому что произношение у неё теперь было британским.
«Заклятие 2» собрал в первый уикенд после выхода на экраны больше, чем какой-либо другой фильм ужасов за 3 года. До него трёхлетний рекорд принадлежал фильму «Заклятие» (2013).
Первый фильм «Заклятие» (2013) рассчитывал на рейтинг Американской киноассоциации PG-13 (лица, не достигшие 13 лет, допускаются на фильм только с родителями), хотя его авторы и не возражали, когда ему был присвоен рейтинг R (лица, не достигшие 17 лет, допускаются только в сопровождении одного из родителей либо законного представителя). Фильм «Заклятие 2» (2016) сразу снимали в расчёте на рейтинг R, каковой ему и был присвоен.
Джеймсу Вану предложили «умопомрачительную» сумму за съёмки фильма «Форсаж 8» (2017), однако он предпочёл заняться фильмом «Заклятие 2». Как он сам написал в «Инстаграме»: «Грех было упускать возможность снять ещё один „ужастик“».
В первый день работы над фильмом съёмочную площадку освятил специально приглашённый священник.
еще 21 факт

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте