Книга джунглей

Книга джунглей / The Jungle Book
2
Обновлен:2016.08.06 15:08
Оригинал:The Jungle Book
Возраст:12+
Год:2016
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:45:54
Страна:США
Жанр:фэнтези драма приключения семейный
Рейтинг:IMDB 7.4/10 Kinopoisk 7.1/10
Режиссер:Джон Фавро
Актеры:Нил СетхиБилл МюррейБен КингслиИдрис ЭльбаЛупита НионгоСкарлетт ЙоханссонДжанкарло ЭспозитоКристофер УокенГарри ШендлингБрайтон Роуз
Подборки:Фильмы 2016 Про дружбу Лауреат премии Оскар Про детей Лучшие 20 века Про путешествия Disney Экранизация книг Про животных С наградами Про выживание
Скачали:157063 раза (10 сегодня)

Непримиримая борьба с опасным и внушающим страх тигром Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи с пантерой Багирой, медведем Балу, питоном Каа и другими обитателями дремучих джунглей.


Знаете ли вы, что...
Первый фильм студии «Walt Disney Pictures», в котором сыграл Билл Мюррей. Прежде он снимался только в фильмах, выходивших под лейблом «Touchstone Pictures» (кинематографическое подразделение компании Диснея): «А как же Боб?» (1991), «Эд Вуд» (1994), «Академия Рашмор» (1998), «Колыбель будет качаться» (1999), «Семейка Тененбаум» (2001) и «Водная жизнь» (2004). Кроме того, Мюррей стал вторым актёром из фильма «Охотники за привидениями» (1984), сыгравшим медведя. До него это сделал Дэн Эйкройд в 2010 году, когда снялся в главной роли в фильме «Медведь Йоги».
Это тринадцатый фильм студии «Walt Disney Pictures», музыку к которому написал Джон Дебни.
Джанкарло Эспозито, чьим голосом говорит Акела, снимался в рекламе компьютерной игры «Destiny» (2014), где он прочёл отрывок из стихотворения «Закон джунглей» из «Второй книги джунглей» Редьярда Киплинга.
Бен Кингсли, Скарлетт Йоханссон и Идрис Эльба снимались в фильмах по комиксам студии «Marvel»; Кристофер Уокен сыграл в фильме «Бэтмен возвращается» (1992) по комиксам «DC»; Билл Мюррей принял участие в съёмках «Гарфилда» (2004) по мотивам газетных комиксов.
Это первое участие Кристофера Уокена в проектах студии «Walt Disney Pictures» после фильма «Деревенские медведи» (2002).
Первая совместная работа Скарлетт Йоханссон и Билла Мюррея после фильма «Трудности перевода» (2003).
В мультфильме «Книга джунглей» (1967) король Луи изображён орангутангом. В фильме он будет гигантопитеком. Считается, что эти предки орангутанов обитали в некоторых частях Индии. Авторы фильма предпочли гигантопитека, чтобы сделать фильм более фантастическим и потому, что орангутанги в Индии не водятся.
Все места, где происходит действие фильма, являются продуктом компьютерных технологий.
Вначале премьера была назначена на октябрь 2015, но затем перенесена на 2016 год.
Ремейк мультфильма 1967 года в виде художественного фильма с элементами компьютерной анимации. Авторы внесли в него некоторые изменения, включив в сюжет эпизоды из книги Редьярда Киплинга, чтобы сделать повествование более увлекательным.
Балу насвистывает песенку «The Bare Necessities» из диснеевского мультфильма 1967 года.
Волчата в фильме носят имена актёров и других членов съёмочной группы.
Это уже четвёртый совместный проект режиссёра Джона Фавро и композитора Джона Дебни. Они вместе работали над фильмами «Эльф» (2003), «Затура: Космическое приключение» (2005) и «Железный человек 2» (2010).
При создании образов говорящих животных были использованы повадки настоящих зверей, которые актёрам пришлось копировать с помощью т. н. технологии захвата движения.
Впервые в истории Каа станет персонажем женского пола.
К мультфильму 1967 года «Книга джунглей» тексты песен написал Ричард М. Шерман. Он же написал тексты песен и для нового фильма.
Персонаж Балу озвучивает Билл Мюррей. В фильме «Книга джунглей: История Маугли» (1998) этот же персонаж озвучил его старший брат Брайан Дойл-Мюррей.
еще 16 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте