Очень страшное кино

Очень страшное кино / Scary Movie
5
Обновлен:2021.03.15 14:55
Оригинал:Scary Movie
Возраст:16+
Год:2000
Качество:DVDRip(отличное)
Перевод:Дублированный
Время:01:24:49
Страна:США
Жанр:комедия пародия
Рейтинг:IMDB 6.3/10 Kinopoisk 7/10
Режиссер:Кинен Айвори Уайанс
Актеры:Дэйв Шеридан, Фрэнк Б. Мур, Джакомо Бессато, Кайл Грэхэм, Кармен Электра, Лиэнн Сантос, Марк Макконхи, Карен Крупер, Анна Фарис, Джон Абрахамс
Подборки:Фильмы 2000 Молодежные комедии Про маньяков Про психов
Скачали:213513 раз (40 сегодня)

Совершенно безбашенная кинопародия на все суперхиты последних лет: «Шестое чувство», «Матрица», «Американский пирог», «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», «Ведьма из Блэр», «Крик» и многие другие


Знаете ли вы, что...
В начале фильма, когда компания сбивает мужчину, разбивается фара, но через несколько минут машина опять цела и невредима.
Если внимательно присмотреться, то можно заметить, что пиво которое пьют герои фильма называется «Killer» вместо «Miller».
В сцене, где Синди и Бобби готовятся заняться любовью, у окна появляется Джеймс Ван Дер Бик, и в этот момент звучит музыкальная тема из сериала «Бухта Доусона», где он снимался.
Режиссер фильма Кинен Айвори Уайнс снялся в эпизодической роли раба, появляющегося в рекламном ролике ленты «Амистад 2».
Роль Дрю была предложена Дженни МакКарти, однако она предпочла сняться в «Крике 3», снимавшемся параллельно и вышедшем на экраны в том же 2000 году.
Роль Брэнды была предложена певице Алие, однако последняя отказалась. Вскоре после выхода картины на экраны певица погибла в катастрофе.
Любопытно, что все актеры, сыгравшие в фильме подростков, на самом деле старше 25, а кое-кто даже и 30.
Название школы, в которой учатся главные герои фильма, звучит примерно так: «Средняя школа Трупов».
Сюжетная линия к фильму стала своеобразной комбинацией двух сценариев, приобретенных студией Dimension Films еще в 1998 году. Их названия всецело отражают пародийный характер: «Прошлым летом я закричал, потому что Хэллоуин выпал на Пятницу 13-е» и «Крикни, если ты знаешь, что я сделал на прошлом Хэллоуине».
Прототипом героини Анны Фэрис стала Нив Кемпбелл, сыгравшая во всех трех частях «Крика». Неудивительно, что имя главной героини картины звучит как Синди Кемпбелл.
Название картины «Очень страшное кино» было рабочим вариантом названия «Крика». Обе картины увидели свет под эгидой Dimension Films.
еще 10 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте