Рок-н-рольщик

Рок-н-рольщик / RocknRolla
23
Обновлен:2020.05.16 17:35
Оригинал:RocknRolla
Возраст:16+
Год:2008
Качество:HDRip(отличное)
Перевод:Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Время:01:54:19
Страна:США / Великобритания
Жанр:боевик комедия криминал
Рейтинг:IMDB 7.2/10 Kinopoisk 7.8/10
Режиссер:Гай Ричи
Актеры:Джерард Батлер, Том Уилкинсон, Тэнди Ньютон, Марк Стронг, Идрис Эльба, Том Харди, Тоби Кеббелл, Джереми Пивен, Лудакрис
Подборки:Фильмы 2008 Про агентов Для молодёжи Про ограбления, аферы и мошенников Для мужчин
Скачали:152181 раз (48 сегодня)

Фильм окунет вас в опасный мир коррупции и жизни криминальных отбросов современного Лондона, где недвижимость потеснила такого внушительного лидера торгового рынка, как наркотики, а самыми активными предпринимателями стали преступные группировки. Но каждому, кто захочет проворачивать там свои дела, будь то мелкая сошка Раз-два или русский теневой миллиардер Юрий Омович, придется сначала договориться с одним и тем же человеком — Ленни Коулом.


Знаете ли вы, что...
Пулемётный монтаж в сексуальной сцене был сделан из-за того, что в день съёмок у Джерарда Батлера была серьёзная инфекция дыхательных путей, и Тэнди Ньютон отказалась с ним целоваться. Гаю Ричи пришлось импровизировать.
Для фильма Тоби Кеббелл научился играть на фортепиано и обращаться с полуавтоматическим оружием.
Кличка Раз-Два (англ. one-two) у героя Батлера переводится с английского как «быстрый побег» или «готовый ответ». Эти слова также обозначают комбинацию в ударных единоборствах из двух ударов (два подряд прямых удара — слева и тут же справа, обычно в челюсть). В отечественной спортивной терминологии такую комбинацию ударов принято называть «двойка».
В фильме звучит одна из песен группы «Ex-Сектор Газа» — «Допился». Причем лидер группы Игорь Кущев узнал о том, что его композиция попала в фильм, из интернета.
В фильме присутствуют только 12-долларовые купюры, в реальности не существующие.
Режиссер картины Гай Ричи появляется в камео, проезжая на велосипеде мимо Романа и Микки, когда они приближаются к дому Джонни.
Фильм, который смотрит «Танк» в сцене в машине, когда к нему подсаживается Арчи, это «На исходе дня» с Энтони Хопкинсом, Эммой Томпсон и Хью Грантом.
На самом деле, в русском языке слово «рок-н-ролльщик» пишется с двумя буквами «л».
Перевод для проката в России делал Дмитрий «Гоблин» Пучков.
Прототипом главного героя стал вокалист Babyshambles Пит Доэрти (Pete Doherty).
еще 9 фактов

Смотреть онлайн:

Трейлер:

Скачать фильм:

Предпросмотр (1 мин.) :

AnWapМы Вконтакте