Компост

- Да тут кроме нас троих и Пуфика нет никого, он на цепи, так что не кому пакет брать.

- Понял,- я в шутку приставил руку к голове и «отдал честь»,- пойду с Пуфиком поздороваюсь.
Бабушка скрылась за дверью, я, обогнув дом не спеша пошёл к будке, но Пуфика на месте не оказалось, цепь с ошейником лежала в пыли. Наверное, дедушка забрал его с собой на рыбалку. На всякий случай я позвал.
- Пуфик! Пуууфик!
В конце бабушкиного сада раздался треск. Лес здесь начинался сразу после сада, со временем различить эту границу было сложно, и дом теперь стоял практически в лесу, мне это нравилось, это добавляло ему загадочности, приезжая сюда попадаешь в настоящую сказку.
Из-за деревьев вылетел Пуфик, он, высунув язык мчал ко мне, в последний момент он прыгнул и повалил меня лапами на землю.
- Фу, Пуфик, отстань,- он не успокоился, пока не испачкал меня всего в слюне. Вдруг он резко вскочил на лапы и пристально уставился в лес. Я проследил за его взглядом, на той стороне кто-то копошился в ветвях. Он с лаем побежал обратно.
- Максим, иди кушать.
После обеда, который не ограничился одной окрошкой, бабушка заставила меня съесть ещё парочку пирожков с капустой, сильно захотелось спать.
- Бабуль, я пойду, посплю немного, если дедушка вернётся, разбудите меня, хорошо?
- Конечно, иди спи.
Пройдя в дальнюю комнату, и утонув в огромной кровати я быстро заснул.
***
Проснулся я от телевизора, за окнами было темно, я проспал до самого вечера из соседней комнаты слышалось шипение. Наверное, бабушка с дедом заснули под телевизор. Боясь их разбудить, на цыпочках вышел из комнаты. От неожиданности я остановился, бабушка сидела на стуле спиной ко мне. Деда не было видно. На экране ничего не происходило, белый экран и помехи. Мне стало немного не по себе, неужели бабушка заснула сидя, и где дед. Я тихо подошёл к ней, она никак не реагировала, точно спит. Заглянув ей в лицо я в испуге отпрянул, глаза бабушки были открыты, она не моргая смотрела телевизор.
Страницы: 1 2 34 5 ... 6
Добавлен: 19.03.2018
Прочли: 521 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте