Компост

Я слышал, как она быстро шаркает по земле, она идёт ко мне.
- Какой ты гавнюк, непослушный, избалованный гавнюк, я же тебе говорила,- её озлобленный крик раздался совсем близко.
Но она не дошла до меня. Звук шагов удалялся, дверь в которой бабушка с дедушкой хранили инструменты с грохотом открылась и стало слышно, как она что ищет в темноте.
Она долго копошилась, потом включила свет возле сарая, наконец нашла что искала и направилась ко мне. В свете лампы я увидел, она держала в руках лопату.
- Родители не смогли воспитать, значит придётся мне.
Она шла всё ближе, я уже ничего не соображая, отодвинул брезент и увидел, что внутри.
Волна ужаса накрыла меня. На столе под светом фиолетовой лампы лежал мой дед, он был весь изрезал. Глубокие раны виднелись по всему телу, и в этих ранах лежала земля, в самой большой ране, на груди уже успели взойти какие-то растения. Из головы у него торчал кусок мотыги. Вонь гниющего мяса не давала дышать. Я стоял и не моргая смотрел на него.
Вдруг Пуфик громко залаял и бросился на бабушку, меня сразу же вырвало. Это вывело меня из оцепенения.
Я начал пятится назад и увидел, как Пуфик не давал моей бабушки подойти ко мне. Он бросался на неё, она со злостью махала лопатой пытаясь его отогнать.
- Я научу тебя манерам, только дай до тебя добраться, теперь ты для меня не внук, а компост, удобрение, как и твой дебильный дед.
Я развернулся и побежал в лес. Как только я пересёк сад и вбежал в прохладу леса, сзади донёсся жалобный визг Пуфика и противный чавкающий удар. Я бежал не оглядываясь, пока не споткнулся в темноте о корень дерева и не сломал ногу.
Спустя 4 дня меня нашла поисковая группа. Они привезли меня в больницу, там меня встретили родители, я рыдал всё это время, пытался им рассказать, но не мог. Потом детский психолог помог мне дать показания. Мои родители, приехав из отпуска застали бабушку за просмотром телевизора, она ничего не говорила, просто сидела с окровавленной лопатой в руках и смотрела в белый экран. Дальше уже разбиралась полиция. Моя бабушка пролежала в психиатрической больнице два года, а после этого скончалась там же. Мои родители потратили кучу денег, что бы я забыл всё это. Врачи приглушили воспоминания, но сейчас я снова всё вспомнил.
А ведь моя бабушка была права, мы всего лишь компост, ходячие мешки с удобрениями. И твой мешок может вскрыть зазевавшийся водитель, или пьяный псих в подворотне. Но узнать, когда твой срок годности как человека закончится невозможно, гадалки и экстрасенсы уверяют, что могут ответить тебе на этот вопрос. Но они врут, узнать невозможно, если только ты сам не определил для себя дату.
Страницы: 1 ... 4 5 6
Добавлен: 19.03.2018
Прочли: 522 раз.
Скачали: 11 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте