Поздравления от диггеров

- Потому что Никита оставил тебя за главного!
- Я знаю, что сделал бы наш друг: он не бросил бы никого из нас на погибель, и мы сделаем то же самое, может, мы ещё сможем ему помочь.
Все согласились и достали свои защитные приспособления. Первым пошёл Сергей, следом Вика, потом Маша и последним Артём.

Подходя ближе к месту, где они ещё пару минут назад слышали хрумкающий звук, обнаружили Никиту, вернее, то, что осталось от него. Перед ними предстала страшная картина: руки и ноги, отделенные от туловища, были разбросаны, шея перекушена, на теле множество глубоких ран от укусов. Вика и Маша сразу прикрыли рот ладонью и начали плакать. Сергей понял, что это ещё не конец. Он сказал:
- Нужно поскорее выбираться отсюда. Мы ничем ему уже не поможем.
Все развернулись и прибавили темп, чтобы побыстрее выбраться оттуда. Теперь Сергей оказался замыкающим, а Артём первым.

Спустя некоторое время позади группы послышался звук, всё быстрее и быстрее приближавшийся к ним. Сергей приказал перейти на бег, но это не помогало: звук стал исходить ещё более громче и ужасающе. Позади Маши послышался короткий крик, едва уловимый. Группа, состоявшая уже из трёх человек, оглянулась: что-то огромное, сверкнув двумя рядами зубов, пожирало их второго друга. Артём выхватил с рюкзака травмат и спустил всю обойму на эту тварь, а оно только посмотрело на него и начало медленно двигаться на них. То, что они увидели, ужаснуло всех: это что-то стояло на двух лапах, ростом в 3 метра, с огромной зеленой головой, длинным хвостом, очень острыми зубами, красные глаза были нацелены на них. Первая мысль, промелькнувшая в голове: "Бежать, не оглядываясь!". Собственно говоря, так они и поступили.
Вот уже неподалёку станция заброшенного метро. Но, что странно, почему-то не слышно никакого звука, преследующего их. Никто и ничто их не преследует.

Когда все трое выбрались на поверхность, погрузившись в свои мысли, спокойно шли по улице и смотрели только под ноги.
Дойдя до дома Артема, все зашли в одну из комнат, присели, уставились друг на друга. Артём сказал:
- Как жаль, что мы не смогли им помочь. И что это вообще за тварь? Почему она не убила нас, ведь могла так легко сделать это?
Вика и Маша пожали плечами. Да, действительно, остаётся только гадать.
Страницы: 1 2 34
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.08.2017
Прочли: 828 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте