Поздравления от диггеров

Однозначным решением было то, чтобы начинать свое приключение в ночное время, а точнее - в час ночи, когда метро закрывается, чтобы никто не смог им помешать.
До места назначения им было недалеко, всего лишь 15 минут на метро. Жили все рядом, в семи минутах ходьбы от станции "Крылатское".

Все было рассчитано правильно, прибыли в 0:50, людей практически не было, и им удалось, не привлекая лишнего внимания, пройти в тоннель. Прошло десять минут, можно начинать.
В назначенное время все достали фонари и начали движение от "Войковской" прямо по тоннелю. Спустя десять минут ходьбы стал слышен какой-то звук, доносящийся им с того направления, куда они двигались.
Артему стало не по себе, и он предложил сбавить шаг. Все так и сделали, но звук не утихал. Подойдя ближе, Никита, самый опытный и бесстрашный, решил сам проверить обстановку, чтобы не подвергнуть своих близких опасности.
- Стойте здесь, сказал он, - а я схожу и проверю, что там. Если меня не будет через 10 минут, то возвращайтесь обратно.
Сергей предложил Никите пойти с ним, но тот ответил:
- Я завёл вас сюда, и я несу за вас ответственность. Так как ты старший из них, то остаёшься за главного. Ты им нужен здесь.
Все стояли и смотрели вслед уходящему Никите, мужеству которого позавидовал бы сам царь Леонид.

Прошло пять-десять минут, а самый храбрый ещё не вернулся.
Буквально через минуту после этого послышался дикий рёв, а затем чавканье, фонарик Никиты потух. Все испуганно переглянулись.
- Что нам теперь делать, Серега? - спросила Вика.
- Почему ты меня спрашиваешь? Я испуган не меньше вас, - ответил Серёга.
Страницы: 1 23 4
Категория: Страшилки
Добавлен: 11.08.2017
Прочли: 829 раз.
Скачали: 18 раз.
Скачать: TXT
AnWapМы Вконтакте